Воспитание детей
почему малыша( 7 месяцев) привлекают не игрушки, а всякие пульты от телевизоров.А от мобильников он вообще с ума сходит!
развиваются детки, изучают окружающий мир, а в этом мире их нетолько игрушки окружают
ну родители же "играют" не с игрушками, а с мобильниками и пультами! вот и ему хочется тоже. купите игрушечный пульт, игрушечный мобильник, пусть играет.
это норм.. мы до сих пор зарядками от телефонов играем, а не красивыми игрушками (нам год)
у нас тоже самое было : журналы, пульты, коробочки от чая, косметики и др . продуктов, кастрюли - игрушки были не нужны
Ольга Гершман
А зачем - тут такая куча более интересных игрушек:))))))
Потому и привлекают, что лежат не в куче игрушек, а так что дотянуться трудно.
для ребенка нет ничего интереснее тех вещей, которые держат в руках взрослые. Моей дочке 6,5 месяцев, между пультом и игрушкой она выбирает пульт.
НЕ знаю почему-но у нас также!
Потому что, это не игрушки, вот если бы мама с папой не говорили, не бери, отдай, не нужно это трогать ...и т. п. , то ребенок и не обращал бы никакого внимания на эти вещи, вот наша дочка сломала пульт и больше он её не привлекает, и телефон если возьмет, я ей ничего не говорю и она его через пару минут отдает мне обратно ...
Ну вот такие они, хотя мой играет игрушками, но наибольший интерес проявляет к таким вот вещам типа сотовый, шнуры всякие и т. д и т. п
Радуйтесь и играйте с ребенком, а попутно обьясняйте что можно, что нельзя.
Дети любят когда их пускают во взрослую жизнь. Доверия к родителям больше
Ой ну их так грызть забавно, да и взрослые прячут их постоянно (значит в глазах ребенка они интереснее) - был опыт с племянницей (малявка пока у пульта все кнопки не отгрызла - в покое его не оставила)
Просто, детишки сейчас, ну, ОЧЕНЬ продвинутые.. . С моими так же было. Запретный плод сладок.. . Что нельзя, то хочется.
это все так.
потому, что вы сами не пользуетесь игрушками, редко играете ними с ребёнком. ребёнок развивается на вашем примере и пытается освоить в первую очереть предметы частого пользования взрослых. + еффект любопытсва и настойчивости при изучении запретных вещей. ребёнок стремится познать, а почему нельзя? играйте почаще с ребёнком в ролевые и развивающие игры. дети редко сами учатся играть, их этому нужно научить
Malika Seisen
Какие нах ролевые игры в семь месяцев!
Злата ...
как раз время начинать. вы же спрашиваете как кошечка мяукает, где кошечка, покажи кошечку.
наверное дело в кнопках)) подарите ему свой) ) Детский разумеется
Анна Кукко
детскии им неинтересен.
Подражают взрослым. мы же пирамидки не собираем одни!!!
Ой, а я думала у меня только такое!!!! Пульты от телика разобранные, ищем пол дня, что б переключить канал)) ) А мобильный мой уже без кнопок.... а ище и музыку включает, и кивает головой)) ) Бабушка кричит на нас, мол вредно деткам техника, а я с этим поделать ничего не могу!!!! Вот такие современные дети у нас пошли))))
Моей-8 месяцев и она тоже балдеет от пультов, мобил, различных проводов и наручных часов! Юные техники одним словом! На самом деле детей привлекает то, чем постоянно пользуются взрослые, дети это видят и хотят все пощупать, попробовать на вкус!!!!