Воспитание детей

малышу 7 месяцев. с 5 я начала пеленать ему ручки .вытаскивает пустышку и вообще руки ему покоя не дают.

Чтоб уснул, мы своего до года пеленали.. . Вырос нормально.
Алёна Лобанова
Лучший ответ
оригиналный-подход...
а я вообще противпеленания. Это калечит детскую психику. Оставьте ребенка в покое
Анна Ильина
Ужас! Я наверное ничего не понимаю в воспитании.
вообще то, в это время уже перестают пеленать
5 месяцев? А потом ближе к году всего пеленать начнете, они ж ходить начинают, вообще покоя у них не будет.
пока ребенок не научится управлять руками, он так и будет делать - это неосознанно, а пряча руки, вы лишаете возможности учиться самому, мы засыпали только если в руках пеленка была, в 3 месяца, а как зима пришла стали одеяло обнимать и без обнимания чего-то не уснет ребенок...
В 5 месяцев пеленать начали?.. .
Вот это да.. .

Ни дня не пеленала, с рождения.
Таисия Король
это приведет к тому, что в руках у него будет или сильно высокий или сильно слабый тонус .К 7 месяцам дети уже хорошо владеют своими ручками, ну а ваш в год будет владеть руками как дети в 3 месяца.
А пустышка вообще ЗЛО!!! приучать к ней не нужно было изначально
Вытаскивает пустышку - правильно делает. Ничего полезного нет в ней. Мой мальчик вообще не знает, что такое пустышки, соски и бутылочки, чем мы избежали много лишних хлопот и проблем. И пеленаете зря, кому понравиться быть связанным? Ребенку в этом возрасте надо много двигаться.
Илона Леонова
вы всё делаете наоборот. не надо пеленать ребёнка, поздно уже. сейчас он как раз познаёт окружающий мир, много двигается. моя дочь тоже вытаскивает пустышку, не хочет её сосать и всё, двигает ручками, трогает предметы, но мне даже в голову не приходило скручивать её в кокон. не мешайте своему ребёнку нормально развиваться! а если ребёнок спонтанно дрыгает ручками и мешает себе спать, ему поможет курс общего расслабляющего массажа- будет спать как ангел всю ночь.
себе попробуйте перед сном руки связать в этом возрасте пеленать поздно.
уже поздно пеленать, ребенок уже должен сидеть, причем в ползунках и начинать ползать!!!
Iron Lady