Воспитание детей
У кого есть знакомые-родственики отказавшиеся от ребенка с синдромом дауна в роддоме??
Мои знакомые не отказались. Через четыре года родился обычный ребенок. Они любят их обоих. Часто вижу как все вместе гуляют. Обычная дружная семья.
Говорить на эту тему можно много. Я честно не знаю, как бы я сама поступила. Многие пишут, что ни за что бы не отдали. Однако, это далеко не так.
У меня есть только знакомые, которые НЕ отказались...
Есть которые сделали преждевременные роды. На 6-ом месяце. Самое страшное, что ребенок родился живым.... (
Не знаю таковых и часто вижу детей Даунов, и родители их воспитывают. Рука бы не поднялась отказаться от собственного ребенка. То, что он родился таковым не вина ребенка, а в в какой то степени вина родителей, они же его родили таким. Мало того, что они его таким родили, так еще и отказались.
Кстати, дауны очень добрые и преданные дети, их называют солнечными. Это дети на всю жизнь, поэтому конечно это испытание родителям, они никогда не станут взрослыми и не создадут свои семьи. Хотя это реально для детей со слабым проявлением этого синдрома.
У меня есть родственница, которая отказалась от такого ребенка, когда ему исполнился год.
Не помню таких.. все воспитывают... .
Но я бы еще подумала....
нету таких
Нет, но я бы отказалась...
нету таковых.
Нету таких. Есть знакомые, которые НЕ ОТКАЗАЛИСЬ. Это же ребенок. Он же не виноват в том, что родился с патологией ((
Мои соседи отказались, не знаю какой синдром у их ребёнка, но они похожи на даунов