Воспитание детей
В роддоме Вам сказали что у Вас будет ребёнок с синдромом Дауна.Ваша реакция?
Сижу вот смотрю передачу про таких деток.Один журналист написал статью,что их надо добивать сразу,чтоб не мучалисьКак вы считаете.Согласны ли вы с такой позицией?
Если такое случится в нашей семье, то от ребенка мы не откажемся, позволить его убить не дадим. Я не согласна с тем, что детки Дауны мучаются, они не осознают всех этих придуманных обществом условностей - они дети Света, я не дам своего ребенка в обиду, я за него горло порву таким вот Никоновым.
Кстати, как он сам же сказал в "Честном понедельнике" что ни разу не был ни в одном доме инвалида и не заглядывал в глаза ни одному особенному ребенку, сослался на то, что у него психика слишком ранимая для того, чтобы такие вещи видеть. И как он тогда может судить о том, что чувствуют эти дети и указывать, что с ними делать?
Ольга Вершинина
Полностью с Вами согласна.Сама порву любого.Но...думаю на перёд...А если с Вами,не дай Бог,что случится?!Что будет с ним?Сможет ли он прожить сам в этом жестоком мире?!
Катя Скрипкина
Я был в домах инвалида не раз, с Никоновым согласен. Поезжайте сами в такие дома и потом рассуждайте.
Сама сама и только сама решайся ...
а я сижу и читаю комменты и прихожу в ужас! граждане дорогие, люди добрые!! ! до чего мы дожили, если обсуждаем то, чего и касаться-то не должны!! !
каждый рождается для жизни, любой в этот мир приходит со своей миссией. и не нам решать - будет он жить или нет! аборты? да, это убийство.
даже если ребёнок родился с таким диагнозом, он должен жить! возможно, это испытание для родителей, для ребёнка, но каждый получает то, что он может вынести. не даёт нам Бог того, что выше наших сил.
Альбина Муллаянова
Извините, автоматически 5 вам поставил, хотел 1)))
Шок!! !
А добивать "чтобы не мучились"... Мучаются родители, а сами дауны, как правило, очень жизнерадостны.
Живут они обычно не долго (лет 20), т. к. очень часто страдают врожденным пороком сердца.
Альбина Муллаянова
Двадцать лет мучений - это недолго?!
шок.... а дальше не знаю. слава богу мне это уже не грозит, а если не дай бог у дочек такое случится... то буду помогать растить...
Альбина Муллаянова
А не жалко дочек будет?
Смотрела передачу.. Тема очень тяжёлая.. .
Когда говорят: "Вот я бы та поступил, я бы эдак"..
Да никто и никогда не сможет заранее знать и сказать как бы он поступил, пока его это не коснётся лично.
Единственное о чём я всегда думаю, что будет с детьми-инвалидами, когда не станет родителей? Давайте смотреть правде в глаза, родители не вечны, они когда-то постареют и их не станет, а что дальше?
Я не беру во внимание тех детей-инвалидов, которые могут и себя обслужить и в дальнейшем работать, а значит и жить самомостоятельно, я говорю о тех кто на всю жизнь обречён находиться под присмотром.
Альбина Муллаянова
Вот побольше бы таких, здравомыслящих, честных людей, как Вы.
Ольга Вершинина
Пыталась я выше узнать,что будет с детьми если не станет родителей...Большенство уверенны что ничего не случится,а зря,Ведь эти детки не смогут без родительской помощи прожить в этом жестоком мире,рядом с такими моральными уродами как никонов.
Если бы это был родной ребенок того журналюги, то помиотрела бы я, как он завыл на луну ...он бы и пальцем не тронул такого ребенка.
Ольга Вершинина
Он бы--тронул!!! А вообще,ему надо запретить иметь детей!Да наверно у него их и не будет.
нет ничего хуже, чем моральное уродство, с которым родился журналист Никонов. видимо нечем человеку больше к себе внимание привлечь.
Ответить на такой вопрос заочно, так сказать, НеВОЗМОЖНО! . потому, что все зависит от конкретной ситуации каждого. Я ЧЕСТНО не знаю, как бы поступила. Статью к сожалению не читала, но если следовать такой логике, то надо и стариков одиноких «уничтожать» , что бы не мучались?
Альбина Муллаянова
Старики, бывает, сами об этом просят. Доходит до самоубийств.
Елена Шумская
Класс! Пристрелить значит лучше? Вместо того, что бы что то менятьв обществе и отношение к старикам и инвалидам лучше с глаз долой из сердца вон. Ну дай вам Бог здоровья и долгой жизни. Счастья Вам добрый человек!
никонов просто фашист
Альбина Муллаянова
Не согласен, прости))
Эльвира Ангел
сами на себя посмотрите
моей сестре на 20-ой неделе беременности после анализов сказали, что у нее родится такой ребенок. Только кроме синдрома Дауна еще какие-то синдромы добавили. Что пержила и передумала моя сестра словами не описать. Но решила, что как Богу угодно, так и будет. И оставила ребенка.
Месяц назад она родила АБСОЛЮТНО ЗДОРОВОГО МАЛЬЧИКА!!! !
Когда она приходила за этим анализом, то там каждая вторая беременная женщина от 20 до 40 лет уходила с глазами полными ужаса и вот с таким приговором.
Ошибка врачебная? Очень сомневаюсь. Но ничего не докажешь. Это прибыльный бизнес на стволовых клетках. Треть таких женщин от страха соглашаются на прерывание беременности.
Так, что прежде сто раз подумайте, а все ли, что говорят врачи ПРАВДА?
Нагима Ауелхановна
Это УЖАС!!!!
Никонов прав.
Катя Скрипкина
Все записи в блогахМнениядети, россияЗащитнику прав матерей угрожают тюрьмой.
13 февраля 2010, 2:42 Источник: gidepark Гайдпаркер: Иегова 14 просмотров Обсудить (1) РедактироватьУдалить
Вы не замечали в последнее время ни одного защитника прав матерей, которому угрожают тюрьмой, не правда ли? Это как же Вы такое пропустили?! Скорее читайте статью, чтобы удовлетворить своё любопытство!«Имя!» - как говорил фанатик Фельтон в известном романе: «Скажи его имя!» Кто ж, защищая права матерей, уже может готовить себя к лагерной жизни, сушить сухари и паковать вещички?! Вы не поверите.Никонов. Да, тот самый Никонов, который предложил усыплять неполноценных в роддоме. В передаче Малахова «Пусть говорят» ему уже пообещали все ужасы мест заключения.В принципе, дальше вы можете и не читать, потому, что всё равно ничего не поймёте. Список непонимающих Никонова сограждан растёт и растёт, и всем им, повально, кажется, что всё им понятно и не о чём тут говорить.
Конечно это большое горе, но выбор должен быть у каждой пары. А вот журналист выразился очень грубо, ведь это слышали родители таких детей, которым и так хлебнули по жизни.
Жалко, но дауны очень добрые, просто сердце слабое и до 30 редко доживают. Мучаются родители и их детки, потому что не воспитанные сволочи спокойно жить не дают.
Катя Скрипкина
Да, всего тридцать лет жизни с дауном - это пустяк, любая мать на это согласится))
мне это не грозит, у нас уже трое деток, и они почти взрослые. Дауна, это еще не так страшно. намного страшнее буйные дебилы, вот помню соседка мучалась, у неё дочка больная была. она у них что только не творила, рвала одежду, какала где попало, мазала какашки по стенам, окна разбивала и всё время орала, еще и бросалась на родных. они её держали в отдельной комнате, привязывали. а потом они сдали её в дом инвалидов, и через несколько лет она там умерла, все говорили, что её там заморили голодом.
Катя Скрипкина
Вот почему же об этом не вещали в программе Малахова?! И ведь знают же о таких случаях!!!!
Я ни за что бы не поверила. И если он уже родился, то должен жить. Такие случаи надо предупреждать до зачатия, проходить тесты и сдавать анализы на совместимость. Если этого не делается заранее, то нести этот крест должны мы все, вместе с ребёнком. Убийство младенцев - это безумие.

это очень жестокий вопрос не в страшном сне такое мать не представит, и не зачем,
Ольга Вершинина
зато актуальный. Вы что,телевизор не мотрите?!
Мария Салимжанова
Я видел эту передачу, мне правда страшно такое представить, сердце обрывается
Мария Салимжанова
тоесть видела
Синдром Дауна -это цветочки, еще есть ДЦП и другие болезни, когда ребенок вообще как растение живет- у сотрудницы такой третий родился, 9 лет прожил, умер. Она говорит-освободился.
Катя Скрипкина
Именно. Но ни одного даже имбицила в программу Малахова не привезли.
Я смотрю на дочь своей жены, которая смотрит сериал ШКОЛА, многие дети сейчас смотрят телевизор.
потом рожают дебилов, от того что их родители были такими же.
У нас страна Букиных.
западная зависимость.
Лучше ядерная война с америкой чем холодное гниение в этом дурдоме.
У нас страна Букиных.
западная зависимость.
Ольга Вершинина
Вот войны с Америкой не надо пожалуста,я здесь живу!
Бакыт Избасова
Ты абсолютно прав.А смотрит она сериал ШКОЛА потому, что сильно похоже на то,что есть и потому, нравится...Я проработал с детьми почти четверть века.Представь себе, как больно видеть деградацию страны и людей...
Мария Салимжанова
все веро, войны ненадо, а нас уже не спасти, это азывается как не болели померли
Даже страшно представить такой ужас! Теперь не засну, буду думать над этим! Вот блин!
Мне тоже на 21-ой неделе врачиха по УЗИ определила что у нас будет неполноценный ребенок. Что я пережила в то время известно только мне и моему супругу. Две недели просто вообще не спала, плакала, взвешивала все за и против.. . Потом муж нашел хорошего доктора, повтрно провели УЗИ, сдали анализы и оказалось что все в порядке. После этого спала двое суток не просыпаясь. Родился здоровенький сыночек, хотя перенесенный стресс не совсем бесследно прошел, заработали небольшие неврологические проблемы. На самом деле это страшный выбор. но где-то в душе я на тот момент решила, что малыш будет каким бы не родился. Чувствовать его, ощущать как малыш толкается, слышать на УЗИ как бьется его сердечко и убить его?? ? НЕТ!! ! А таких граждан как этот никонов надо подвергать кастрации, чтобы не было у него потомства. Ибо детям его придется расплачиваться за грехи отца. А вот интересно если у этого никонова у самого будет ребенок "особенный", со своим чадом тоже также?
Ольга Вершинина
Мне кажется что он без зазрения совести так бы и поступил.А вы с мужем просто молдцы что вместе всё перенесли.И муж в отдельности,т.к.мужики в своём обыкновении трусы.Удачи Вашей семье!!!Всего хорошего.Да хранит Вас Бог!!!
Лидия Романова
Спасибо! Всегда с уважением смотрю на родителей, которые не делают диагноз приговором! Любовь и терпение творят чудеса! Восхищаюсь родителями и мужеством деток! Многие здоровые люди сознательно губят свои жизни, а в семьях с особенным малышом - каждый день маленькая победа и безграничная радость от вкуса этой победы!!!
Если еще не совсем поздно- сделаю аборт. Еще в советское время работала в магазине где обслуживались такие детки. Раньше им как инвалидам давали продуктовый набор. Насмотрелась, на слушалась мам. Пап, как правило, у таких детей нет- корова языком слизывала сразу при рождении. А быть матерью одиночкой ( а это уже приговор, второй раз замуж тем более не выйдешь) , да с таким ребеночком на руках очень тяжело. Помню одну женщину с девочкой, бледная, замученная. Когда я узнала, что ей всего 30, была просто в шоке, выглядела она на все 50.
Ира Новик
Значит у той женщины такая судьба, и это ее крест, который она должна нести до конца жизни.
Светлана Сорока
Ириша,полностью с тобой согласна,сама работала в больнице мед. сестрой нагляделась до конца жизни ,и как мужья не выдержав, сбегают, и своих жён убивают за это ,а ребёнок всё равно на попечение государства,а в доме инвалидов и насилуют,и бьют,и убивают...
я бы родила, просто в жизни что случается значит не просто так, и если на родителей выливается такое испытание, значит так и должно быть, мы детей рожаем не для своего удовольствия, в своей жизни мы расплачиваемся за грехи предков, ну сделает женщина аборт с таким диагнозом и как дальше жить? Судьба приподнесет ей однозначно другой удар и по-сильнее.
Ольга Вершинина
А вдруг с Вами(не дай Бог конечно)что-нибудь случится?!Сможет ли такой ребёнок обеспечить себе будущее.Я лично больше об этом думаю
Катя Скрипкина
Какие ещё грехи предков и что ещё за удар посильнее?))
Что Вы выдумываете?!))
Елена Шумская
В жизни бывают ситуации, когда здоровы ребенок или уже взрослый человек попадает в аварию, переносит операции либо что то еще и становится не просто калекой а как говорят становится "ОВОЩЕМ". Как поступать тогда. некоторые рату.т за эвтаназию(прошу прощения елси не правильно написала). Кто способен привести приговор в исполнение?
Елена Шумская
Какое счастье, что в мой круг такие люди не попадают. или каждый выбирает себе подобных? А ВЫ КОНКРЕТНО СПОСОБНЫ НА ТАКОЕ?. Допустим у Вас ребенок стал калекой? И правда хорошо, свалить это на кого то(врача) и быть перед Богом чистеньким?
Обязательно должен быть выбор, пускай каждая семейная пара сама для себя решает.
Катя Скрипкина
Полностью согласен, выбор необходим.
Светлана Денисова
извините, случайно оценку поставила
Хакамада правильно сказала, его самого надо добить
Катя Скрипкина
Тьфу, и вам поставил 5 вместо 1, по ошибке.
Вас надо добить, вместе с Хакамадой, фашистка и вы, и она!