Воспитание детей
не рано ли в 6,5лет учить дочку вязать,шить,а то глядя на меня просит уже научить ее
Нет не рано! самое время куклам платья шить и вязать.
Попробуйте)) ) Только не ждите сразу отличных результатов, ребенку такие кропотливые занятия могут быстро надоесть)))
У нас как раз в этом году в саду детей учили шить пуговицы, оказывается для них это проще простого и нитку в иглу вставлять, затем делать узелок и пришивать пуговку. Возрастная группа с 6 до 7 лет.
А если есть в садовской программе, то и вам самое время попробовать :-)
Раз интересно, значит, можно начинать. Только с простых, осуществимых вещиц, чтобы она почувствовала, что получается.
В 4 пыталась помочь почистить картошку, правда шрам на пальце огромный до сих пор, как напоминание))) ) Кровищи!!! !
А в 5 уже сосиски варила. В 6 шила, вышивала, вязала)
Никогда не рано! Особенно если сама просит!
а почему рано то) если дочурка сама просит значит ей интересно а это хорошо) она уже взрослая девочка) так что учите)
если просит - не рано
В жизни всё пригодится, особенно в теперешней.
Все начинания надо поддерживать и поощрять.
Как только ребёнок чем-то заинторесовался, и просит научить, значит пора учить. И не бойтесь, что рано, что не получится. Сейчас в помощ мамам продают очень много журналов для самых маленьких рукодельниц. Моя матушка в моё детство шила игрушки из лоскутков и давала мне пришить то лапку то хвостик, (мне было 4 года) . Попробуйте сшить простенькую игрушку и связать на неё одёжку, и даже если вся работа достанется Вам, нестрашно! Радость дочки от того, что она тоже что-то сделала и Вас не оставит равнодушной! Смотрите какой классый зверюга!

нормально. меня бабушка в 5 лет уже привлекала к этим делам, не то что бы я очень хотела, но бабушка говорила, что уметь надо всё - сейчас я ей за это благодарна :)
пока интересно - учите
блииин. вы вообще кретины все оказывается. я в 3 года себе трико и колготки шил. а ваша дегенератка всё ещё не умеет. позорище.
за то я точно знаю что она умеет. она умеет говорить: "ДАЙ КУПИ МОЁ"
не рано
Учить обязательно.!
Меня моя крёстная научила вязать и вышивать лет в 5, я ещё в садик ходила. Если ребёнку интересно и есть усидчивость - это хорошо. Только надо быть по внимательнее, сами понимаете и игла и спицы острые. Для начала можно попробовать пластмассовыми спицами.
конечно не рано) это очень хорошо что ребенок интересуется... сейчас продаются много наборов для детского творчества вышивание ну и так далее... ) но самое главное чтоб девочка всегда была под Вашим присмотром,, , удачи!
Что значит не рано ли?? ?
Выж ее не пить и курить учите :)
если у нее есть желание - учите. ничего плохого в этом нет
не рано. пока интересно-учите, как пропадёт интерес настаивать не надо. знаете карачаевцы-которые продают вязанные изделия. их с 3 лет учат вязать. подружка у меня такая есть, знаю точно