Воспитание детей
В 6,5 лет дочку в школу рано или ничего страшного? Поделитесь мамочки своим опытом
Отдавать переростков в школу глупо - они уже ничего не хотят, кроме халявы. Если ваша дочь пойдет в 8 лет в школу, значит, уже в 4 классе ее мыслои будут витать вокруг мальчиков. А хотелось бы, чтобы ребенок хоть чему-то там научился. Мой сын пошел почти в 6 лет, пока был наивным и послушным, и смог стать круглым отличником. Считаю, что если ребенок готов быть в коллективе, его надо отдать в школу в 6 лет. А разницы между школой и садом никакой, почему вы так боитесь отдавать ребенка учиться?
Некоторые чуть ли не в 4 пытаются отправить, потому что сейчас это очень модно - начать уродовать ребенка пораньше. Так что 6,5 лет - это вполне нормально. Разумеется, при условии, если она и сама хочет.
мы своего в 7.9 отдали нисколько не жалели.... если девочка к школе готова то отдавайте
У нас внучок в этом году идёт в школу. Родился в январе.
Видела я таких деток, кто пошёл в школу раньше 7 лет: они очень уставали в школе, у многих первые 4 класса (!) были сиьлные головные боли (нагрузки учебные большие) , у многих появлялось стойкое отвращение к учёбе - и дальше оно так и было все школьные годы.. . Дети не догуляли детство. Лучше пусть в 8 лет пойдут, чем в 6...
Настюха Островская
Дочка закончила 9-й класс, так сложилось , что у них в классе есть дети и по 15 лет и по 16 уже, АК ВОТ У ВСЕХ СТОЙКОЕ ОТВРАЩЕНИЕ К УЧЕБЕ, тем более, что вчера дали КОРОЧКУ ОТ АТТЕСТАТА, а когда будет вкладыш с отметками, одному Богу известно!(((
Не мучайте девочку знаниями.
Нормально, сын пошел в 6 лет, учился на отлично. Но он бегло читал, умел писать и считать. Ему было легко, несмотря на то, что не школа, а гимназия. Да еще параллельно в хореографической школе учился, английским занимался.
Но все индивидуально, надо ребенка знать, чтобы советовать в этом случае.
Но все индивидуально, надо ребенка знать, чтобы советовать в этом случае.
Если ребёнок садиковский и хорошо там адаптирован, то можно отдавать, особенно если сама хочет. Дочку в этом возрасте отдала, всегда была отличницей и лучше училась, чем 7 и 8летки. Из 6 класса экстерном перевели в 8 и опять - лучшая. Всё зависит от настроя ребёнка и родителей. Да, ещё одновременно с 1 кл поступили в муз школу на хореографию
6,5 вроде всегда считался нормальным возрастом, чтобы отдавать в школу (в отличие от 6 ровно) . Но, конечно, ребенок морально должен быть готов к школе
Спросите педагога, который занимался с вашим ребенком. Я свою отдала в 6 с половиной в школу еще в музыкалку на хореографию, не вундеркинд, но тянем.
я не буду делиться, потому как для меня школа это самая настоящая зона, калечущая психику и убивающая личность. Так что по мне чем позже. тем лучше. а была бы у меня возможность, я бы вообще. как в царское время учителей нанимала.
Мои оба так пошли. Тф-тф-тф ничего так, учатся. Сын так вообще на отличника претендует. Сейчас программа для шестилеток. Хотя я из Украины.. . может программы школьные разные...
Только вы можете понять нормально ли для ВАШЕГО ребенка пойти в школу в 6,5 лет. У нас вообще на Украине, блин, с 6 лет выпихивают из садика и вынуждают идти в школу .Не смотрят на индивидуальные особенности, только мед. отвод может позволить получить разрешение остаться в садике далее 6 лет. Ну или взятка))) Дочке 6 лет в июле, имела я ввиду их дурацкие правила, в школу пойдем в 7 лет, она не готова, ей будет очень сложно, не считаю полезным отнимать год детства.
Моя племяшка январьская, пошла в 6,6 лет, нормально. Она была готова уже, учится хорошо.
Сын у меня мартовский, не знаю как поступлю, посмотрю по его готовности тоже, пока ему 3,4 года.
Если вас сильно волнует и вы не уверены, то проконсультируйтесь с психологом, пусть протестируют ребенка на готовность.
Моя племяшка январьская, пошла в 6,6 лет, нормально. Она была готова уже, учится хорошо.
Сын у меня мартовский, не знаю как поступлю, посмотрю по его готовности тоже, пока ему 3,4 года.
Если вас сильно волнует и вы не уверены, то проконсультируйтесь с психологом, пусть протестируют ребенка на готовность.
Моя старшая пошла в 6,7. Ей было скучно в школе. она уже была читающая и пишущая. Уставала эмоционально. Сейчас, в академии, она самая младшая в группе)
Моей скоро 6, так я бы её уже отправила. Слишком умная))
Учительница начальных классов как-то говорила, что детей лучше отдавать в школу с 7 лет. Шестилетки часто многое недопонимают. Им сложнее. Быстрее утомляются. Не могут долго сконцентрировать внимание.
это не рано, это поздно
я с 6 лет в1 кл пошёл, и перепрыгнул из 3 в 5 класс - нормально всё.
Прислушайтесь к ребенку, оцените его подготовку к школе.. . Нашему сыну 5,6 и он в сентябре пойдет в первый клас. Успешно прошел тестирование, у него высокие баллы. Но он с 4 лет бегло читает, по арифметике и логике силен.. . с чего ему сидеть дома еще год.. . учительница уговорила и надеюсь не пожелеем.
можно и в этом возрасте, если ребенок потянет программу.
Похожие вопросы
- Моему сыну 6,5 лет дочке 7 месяцев, сын сильно ревнует меня к сестренке. Как помочь ему справиться с ревностью?
- Поделитесь опытом! Мальчику лучше идти в школу в 6,5 лет или в 7,5 ?
- Дочке 6,5 лет отказывается кушать по моей вине, что терь делать?
- Не рано ли мальчика отдавать в школу в 6,5 лет? Я хочу в 7,5, а муж требует отдать в 6, боится армии...
- Ребенок плохо засыпает и ночью сняться кошмары. Посоветуйте к какому сециалисту обратиться? Дочке 6,5 лет.
- нам скоро в школу сыну будет только 6,5 лет, не рано ли? расскажите как увас было.как ребенок перенес это?
- Рано-ли в 6,5 лет отдавать ребёнка в школу(хотя ребёнок готов)?И почему?
- Кто отдавал ребенка в школу с 6,5 лет? Стоит ли?
- я слышал что не которые родители отправляют в школу своих детей в 5 лет можно отправлять так рано?
- мамочки. как по вашему: девочка. 6.5 лет рост 122. это нормальный рост? ( родители: папа 162см. мама 159 см)