Воспитание детей

Рано-ли в 6,5 лет отдавать ребёнка в школу(хотя ребёнок готов)?И почему?

Мой сын пошел в школу в этом году, в 6 лет 2 месяца. И не жалеем. Не представляю, что бы делала с ним еще год. Ведь его ровесники-друзья пошли в школу, да и программа в садике для дошколят пройдена. Специально для школы мы его не готовили, умел читать по слогам, считал. Больше увлекался то подводным миром, то насекомыми и т. д. Сейчас он ходит в школу с удовольствием.
Очень важно, чтобы его учительница была опытным педагогом, любящим детей, а Вам не страшно было доверить ей своего ребёнка.
Алина Кваснюк
Лучший ответ
Сначала к школьному психологу, там вам скажут, готов или нет.
мы в 6 отдали, как и всех в его классе... сейчас думаем, что было рановато...
Оксана Шикута
У нас в классе девочка младше была. Она хотела и училась нормально. Моему тоже не было 7-ми. Но он маленьким был, не готов, хоть учился в 10 лучших из 30. Мой в сад не ходил. Я рано отдала, к тому же младшая школа была 1-3.
Послушайте меня .Не отдавайте. Я отдала теперь плачу.
У меня 2-е детей пошли в школу в этом возрасте. Нисколько не жалеем.
Ольга Ягудина
Я своего отдала-ему читать было интересно, считать умел, хотел в школу и болячками детскими в саду отболел уже. Боялась что желание учиться пропадет.
готов - не готов, считаю, что рановато, именно в российскую, потому что там нагрузка сразу большая по рассказам.
**котёнок **
меня в 6 отдали, а почему рано? это ж не в 4,5....
Rezuana Dzhappueva_Z
Сейчас такие программы трудные и требования к ученикам высокие, лучше все же годик подождать .
не рано. иначе ребенку будет скучно в первом классе и пропадет мотивация учиться
Ольга Шестова
Вопрос в созревании физическом.
***т@тьян@ ***
однозначно к психологу вопрос, он проведет необходимые тесты и скажет точно.
Асем Узбекова
отдавай!! ! в самый раз!!!