Воспитание детей
Моему ребенку на следующее 1 сентября исполнится 6,5 лет. Отдавать ли его в первый класс? У него бронх. астма..
Неделю ходит в садик, две дома, но ребенок смышленый. Школа у нас в 5-ти мин ходьбы, а садик далеко. Что скажете?
Не надо! ! Дело не в смышлености ребенка, а в психологической и физиологической готовности ребенка к школе. Надо высидеть 40 минут урока, а это ох как непросто, у многих шестилеток недостаточно развиты спинные мышцы дя этого, например.
В школе должен быть психолог.
Проконсультируйтесь у него. Он пообщается с ребёнком, протестирует его и скажет Вам готов Ваш ребёнок идти в школу или нет.
Лучше в 7,5 лет.
посоветуйся с врачом.
У меня в группе была девочка, которой только в ноябре было бы 7 лет. Но она была настолько развита и готова к школе, что тормозить ее на год - было бы преступлением. Она уже институт с отличием закончила.
Так что всё зависит от готовности (психологической) ребенка.
Вам, как маме, это должно быть видно.
А кроме астмы, психологически и физически он готов будет?
Если посчитаете. что да, то отдавайте.
если мальчик - лучше позднее, они психологически чаще не готовы к школе, хотя бывают и умненькие, и читают, а все равно рано, тяжело
вспоминая себя)))) ) ребенку там будет не очень комфортно, да и все вокруг гораздо старше (а у детей даже неделя разницы в возрасте - уже пропасть) , да и не в смышлености дело.... оставьте ребенка в детстве еще хоть ненадолго...
моему так же будет-не буду отдавать, зачем???
ой, не надо.. . пожалейте ребенка. куда торопиться-то?
нет! Моему младшему сейчас 6,5 лет и нас тоже бр астма.. . мы ходим в обычный детсад в подготовительную группу. В школу на следующий год собираемся Умение читать и писать далеко не показатель готовности к школе.. . сейчас школьная программа ориентирована на более взрослых детей и поэтому нужно чтоб ребенок эмоционально и психологически был готов к школе!
пусть еще год поживет беззаботно-успеет выучиться
Мой сын родился 3 сентября, но я его отдала в 8 лет в школу и ни разу об этом не пожалела (сейчас ему 15). И вообще, считаю, что 8 лет - самый подходящий возраст для первоклассника.
Татьяна Буторина
А когда в 11 классе принесут повестку из военкомата, вот тут и пожалеете.
Елена Савина
На сколько я знаю, со школьной скамьи еще никого в армию не забрали. А от службы сын косить не собирается.
если у ребенка нет особого рвения к учебе, то зачем торопиться? А то у одной моей приятельницы дочь прямо в истерику впадала, что не хочет в дет. сад, а хочет в школу, ее отдали в 6 с гаком (в марте тока 7 исполнилось).. . и учится счас хорошо и с желанием уже в 4 классе.
ну у вас и вопросы, причем тут астма
ну в школу вы уже не попадете т. к. учебный год уже начался и первые классы уже давно сформированы и учатся. так что если только в следующем году.
возраст в принципе нормальный для школы. А раз вы ходите в сад, то и состояние ребенка для школы подходит. В саду он находится весь день, а в школе всего-то 4 часа. Так что думаю ничего страшного нет)) )