Воспитание детей
сыну на следующий год, к 1 сентября будет 6 лет 5 месяцев. Стоит отдавать в школу? он уже свободно считает и читает.
Проконсультируйтесь с психологом (желательно той школы, куда вы хотите отдать ребенка) Очень хорошо, что он читает и считает (сейчас основная масса детей идет с такой подготовкой). Но он может быт эмоционально не готов к школе, сним проведут спец тесты, которые помогут это выяснить.
Лучше с 7 -ми
Лариса Люшнина
возможно
Спросите его. И с усидчивостью у него как?
Лариса Люшнина
Он в дошкольной группе в саду, воспитатели хвалят. Ну как все мальчики. На хор ходит, там час стоит, потом пулей выбегает во двор и уже по полной отрывается.Он третий год в спорте, дисциплина железная там.
Существует уровень физиологической зрелости, без достижения которого ребенку будет трудно выдержать школьные нагрузки. То, что он умеет и может в домашней обстановке, это еще не показатель его полной готовности.
Психологи говорят, что ребенок должен "наиграться", дайте ему эту возможность!
Лариса Люшнина
я согласна в Вами, вот потому сижу и думаю....как поступить
Апрельский что ли ? =)
Я тоже в пять с половиной в школу пошел!
Лариса Люшнина
Почти, 30 марта
Раньше обучение закончит. Я сама с 6 лет в школу пошла, на год (а то и на два) раньше других закончила ВУЗ.
Я Вам советую однозначно отдавать!! У меня была сходная ситуация, пошел в школу и читал и считал, программа была освоена за 1и " класс, Но я с упорством идиотки, отдала в 1-й класс. Затем после полугода учебы, вновь предложили сразу в 3-й, я опять отказалась, короче, сыну учиться стало не интересно, сидел и считал все уроки деньги, планировал что-то. Только время потеряли! Рискуйте верьте в ребенка!!
Думаю лучше у ребенка спросите!
Лариса Люшнина
так он уже туда рвётся, все его друзья в этом году пошли в 1 класс, и довольные, в сад не просятся
Конечно, мы своего тоже отдали в руки образования 6,5. В этом году пошёл уже в седьмой класс. Учится прекрасно.
конечно
Не губите ребенку детство! Отодвиньте начало проблем в его жизни хотя бы еще на 1 год
Лариса Люшнина
у меня старший в 4 классе, школа- это не конец детства, это больше головная боль для родителей, наверное. Особенно сейчас. Устала спортивную форму и труд собирать каждый день. Руколепные олимпийцы какие-то.
Я своего отдала в 6,9. Читать-считать-писать умел, думала чего ему в саду делать. А оказалось зря, к школе то он подготовлен был, а вот психологически еще не дорос. Сейчас мы во 2 классе, учится хорошо, но на общем фоне еще какой то ребенок.
Нам на родительском собрании обозначили возраст, с которого начинается начальное образование как 6 лет 6 месяцев, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья. Наш директор школы объявила, что раньше документы в 1 класс не примет. Может это и к лучшему, ребенку трудновато привыкать к школьной жизни.
Лариса Люшнина
я ходила в школу, у меня там старший сын учится. Завуч начальных класов сказала, что моего младшего сына возмут. Сейчас повожу на подготовку в школу и его посмотрит в работе школьный психолог
Меня родители отдали примерно в таком возрасте - все ок. У меня ребенок постоянно попадает в старшие группы в садике, разница полгода год, тоже все ок.
Имхо - я бы отдал.
обязательно !!!Через год ему уже будет скучно в классе. (совет учительницы начальных классов)
Лариса Люшнина
спасибо!
Однозначно не ответишь, нужно, чтобы психолог определил психологическую готовность ребенка к школе.
Да успеет он в школу))) Пусть отдохнет еще год! Я в сентябре в школу пошла мне было 7 лет, а в ноябре восемь исполнилось!