Воспитание детей

Моему ребенку на 1 сентября будет 6,6 я отдавать его категорически не хочу, но как доказать что бы его не взяли?

Кому и что доказывать вы собрались? Неужто думаете, что вашего ребёнка в школу кто-то потащит силком без вашего на то ведома? =)))) Никому это не надо, расслабьтесь. Можете вообще никогда его в школу не отдавать, пусть дальше сидит возле вашей юбки=)
Людмила Максименко
Лучший ответ
а зачем кому-то что то доказывать?... это ваше право отдавать с 6,6 или с 7,6...другое дело- где у вас будет находиться ребенок целый год? - в сад его, скорее всего, обратно не возьмут... да и.. . в классе, когда он пойдет в 7,6- наверняка он будет самым старшим
пусть пацан идет в школу Пусть развивается
Да до 9 лет сидите. А потом бегайте и всех обвиняйте, что не хотели брать. И будет вам счастье - подростковый возраст в начальной школе )).
Ира Каленик
Так не хотите, не отдавайте. Силой, что ли, забирают?
никак, никто вас не может заставить отдавать его сейчас. Пойдете в следующем году
Маришка М.
у нас соседка тоже отдала позже. ничего страшного. тем более, если есть где оставить. да что соседка. в садике мальчика к нам в группу перевели - он в прош. году выпустился, а родители его в школу не отдали, теперь в нашей группе самый старший.
Anuta Михайлова
да просто не отдавайте и все)))
Ксения !!!!!
Это же не армия. Никто Вас не осудит и силой ребёнка не заберёт. Оставьте и отдайте через год - вот и всё. У нас так одна мама и сделала - девочка плохо говорит, она её ещё на год в саду оставляет.
Танюша :-*
ну так это же еще не призыв в армию)))))))
Любовь Малова
Почему не хотите? Сейчас все в такое время идут в школу и ничего страшного вэтом нет. Мой сын так пошел. Сейчас в седьмом классе, он самый младший, и далеко не в отстающих.
В принципе против Вашей воли его никто не возьмет, можете еще год посидеть дома.
А вы о ребёнке подумали
Юлия Жирнова
Документы в школу не подавайте.
Dilfuza Shaymardankulowa
Целиком и полностью поддерживаю Бусю и Ивана Поспелова
Куда/кому отдавать? В школу?
Просто не писать заявление, и всё. Если ребенок садовский, перекантуетесь дома год.
Я пошла в школу, когда мне было 7 лет и 10 месяцев. Никаких проблем, никаких вопросов не было. Во всех классах есть несколько детей, которые почти на год старше одноклассников.
ну не отдавайте, отдайте в 7,6. А вы не работаете что ли? кто с ребенком будет сидеть целый год? из сада его точно уже выпустят, там итак мест не хватает (по крайней мере у нас в городе)
я бы отдала... че год зря сидеть дома?
зачем его дома то держать, пускай идёт в школу, как говорится"раньше сядет, раньше выйдет" ,но и силой его никто не имеет права забрать в школу, сейчас такое время, что можно вообще в школу не ходить.
проведите с ним тесты на подготовленность в школе и сами оцените объективно его уровень, если готов и изъявляет желание заниматься-отдавайте, если нет-нет, никто вас не заставит.
Teona Melikidze
зря вы так... .

тем более, если мальчик!
посчитайте сколько ему будет лет, когда он выпускаться будет.
оставьте ему лучше время про запас на подготовку к экзаменам в университет.

умение коммуницировать всегда полезно, а вот дома поняньчить уже нет времени
Не готов и все)
Не хочу - это дурацкая причина - детская.
Расскажите, что за ребенок.
Пол, ходил ли в садик, общение со сверстниками, как часто болеет, чем увлекается?. .

Это важно, чтобы можно было дать нормальный ответ, а не из воздуха выдуманный. А возможно наоборот посоветовать, чтобы вы вего все-таки отдали.
Отдайте спокойно. Я сама в 5 лет в школу пошла. И ничего отличница до сих пор