Воспитание детей
на 1 сентября ребенку будет 6.1 когда бы вы пошли в школу в 6.1 или 7.1 советы
В 7. Пусть окрепнет и поумнеет.
Чем старше ребенок, тем ему проще. Лучше с 8 лет. Я пошел в 1 класс в 7 лет.
Если мальчик - только с 7, насчет девочки - консультация специалиста. Но вообще не нужно рано ребенка в школу гнать
Я б не спешила.
Я своего отдавала в 6.2. Но для нас тогда это была вынужденная необходимость. Тяжеловато шестилетке в школе, особенно в первом классе, просто из физиологических особенностей организма. Им спать еще днем, по идее надо, а не на уроках сидеть. Устают шестилетки сильнее. У нас был класс полностью собран из шестилеток, так вот когда первые классы стояли на линейке, то очень хорошо видно было отличие наших детей от семилеток. Семилетки выглядели гораздо более самостоятельными и уверенными.
в школу берут с 6.6 так что по любому 7.1. Продлите ребенку детство)) ) Им сложнее в 6 учится.
в 7 конечно
в семь -стандарт и можно оттянуть время пыток для ребёнка
Я бы протестировала своего ребенка. Если бы увидела, что ребенок готов к школе в 6 лет, повела бы в 6. Особенно, если мальчик, т. к. это связано с армией, и учиться им придется не 10 лет, а 11.
Вам видней. Если ребёнок уже хорошо подготовлен к школе и ему скучно в садике, то можете и в 6-ть отдать. Вот только вопрос - возьмут или нет? Я младшую дочку отдала в школу в 6 лет и 4 месяца, все знакомые и даже воспитатели в садике говорили, что ей нечего лишний год терять. Так она с самого первого класса всем одноклассникам, которые были её на год и даже 1,5 старше фору давала. Так и закончила школу с золотой медалью. А старшая пошла в школу как и положенно в 7 лет. И училась средне. Так что всё от ребёнка зависит.
подари ребёнку ещё год беззаботной жизни
А возьмут ли Вашего ребёнка в 6,1?По закону на первое сентября ребёнку должно исполнится 6,6.
да сразу видно эра компьютерная) ну можно и 6.1 если перед этим фичи установить. 7.1 отодвинутее но не без багов )
Вам удобней для большего конечно усвоения лучше в 7 лет.
лучше в 7 если это реально. Лишний год упущенного обучения можно покрыть, а вот звездюли от старших одноклассников врядли) Ну а так черт его знает. Или в качалку сразу чтоб на один удар семилетнего весом в 30 килограм (к примеру) приходилось три удара шестилетнего зато по яйсам)
и у меня такой вопрос... только нам 6,6 или 7,6.вот это куда более трудный вопрос. а вам еще рановато. хотя я сама пошла в школу в 5 и 11 мес. и закончила школу хорошо, всего 2 четверки, остальные 5-ки
в 6.1 конечно отправь. Я вообще 5.11 пошел