Воспитание детей

Когда лучше пойти в школу в 6 или 7лет?

Дочери счас 6 лет день рождение у нее в декабре. Когда нам лучше пойти в школу в этом году или на будущий год. Тогда нам будет 7лет и в декабре исполнится 8.
Все зависит от того насколько готов Ваш малыш к школе. Если есть уверенность. что ребенок будет справляться со школьной программой на ровне со сверстниками, то можно и с шести. А если отправлять с семи, то есть возможность дать ребенку еще годик побыть беззаботным малышом. А лучше всего посоветуйтесь со старшим воспитателем Вашей группы (она подскажет насколько ребенок готов пойти в 1 класс).
Марта Данилова
Лучший ответ
Раньше сядешь - раньше выйдешь. :)
У меня у сына также. Мы пошли в первый класс в 6 лет (7 в декабре исполнилось) . К школе не особо готовились - только буквы знали, и математику сложение-вычитание до 10. Сейчас во втором классе - отличник. Советую Вам идти в этом году, а то потом в классе она у Вас будет самая старшая (а для девочки это все-таки не очень...) . У нас в классе были дети, которым было 5 лет на момент поступления (6 только в октябре исполнялось).
смотря как ваш ребенок подготовлен.
Марина Гелих
ей уже будет 6.5? тода самое то! НО! готова ли она?
Assema Kabdysheva
лучше в семь, продлите ребёнку беззаботное детство))
Ольга Кошубаро
По возрасту ей уже можно пойти в школу. Оцените еще насколько крепкое у нее здоровье и как она развита, чтобы школа не стала ей большой физической и нервной нагрузкой.
Ангелина ****
Смотрите по ребёнку. По конституции, болезненности. Если дробненькая и часто болеет, то посидите ещё. А так в принципе пора уже. Дети, которые раньше идут даже лучше усваивают.
Тем раньше, тем лучше . Все мои трое детей пошли в школу в пять лет. Детство от них никуда не убежит, зато навыки ответственности и мозги лучше развиваться будут.
Сейчас жизнь быстротечная. Все надо успеть сделать.

Сейчас моему старшему 16 лет, он уже пишет для двух госпиталей научную программу
Айнур Галиева
если ребенок готов, отдавайте в этом году. покажите ее учителю, даст тесты, или с воспитателями посоветуйтесь. мы пошли в 6.5лет, сейчас ничуть не жалею
Чем позже, тем лучше. Ребенок должен быть взрослым и психически готовым к такому стрессу, как школа.
Svet L@n@ ***
Мы в 7,4 идем в этом году. По-моему, за последний год ничего особо не изменилось в плане психологии, ну подрос немного, посерьезней стал, зато он уже читает по 1,5-2 часа подряд запросто, считает хорошо, и вообще я не понимаю, чем он будет заниматься в 1 классе. :( В том году нам отказали из-за возраста, сейчас жалею, надо было настоять.
это зависит только от подготовки вашей дочки к школе. Если она готова, зачем ей еще год в саду торчать или дома
меня отвели в 7
Madina Bektassova
Мы тоже пошли в 6,5 лет-а вам будет 6,9 я думаю можно идти в этом году)))
спросите ребёнка. хочет ли она?))))))))))))))))))))))) всё зависит от подготовки и здоровья. без них сейчас никуда!
лучше в 6