Воспитание детей
Ребенок родился 12 января 2004 года, на следующий год 1 сентября будет 6 лет 8 неполных месяцев. Его примут в школу?
Примут
примут, если на 1 сентября есть уже 6,5
Если способности малыша позволят то примут,
Принять могут, но не советую, лучше позже послать в школу, когда у ребёнка умишко окрепнет, он и учиться тогда будет лучше и физически будет сильнее и здоровее.
Закон об образовании: в 1й класс принимаются дети достигшие на 1е сентября возраста 6 лет и 6 мес. Допускается ранее и позднее поступление в 1й класс общеобразовательной школы по заявлению родителей и мед. показаниям.
ТОлько обратите внимание на психологическую готовность дитя. Может ли он сидеть на занятиях по 40 минут, не отвлекаться на игры.
конечно...
меня в свое время без 30 дней до 7 лет не взяли в школу)) ) щас такого дебилизма меньше, всем бабки нужны, так что возьмут, не вопрос.
У нас "ноябрьских" и то под расписку берут.
А Вам зачем детство у ребёнка отнимать?
На 1 сентября дочери исполнилось 6 лет и 2 месяца. Они с сыном погодки. Я хотела, чтоб они учились в одном классе. Она умела читать, считать и писать печатными буквами. Приняли. Вам надо идти именно на хорошего учителя. Нам повезло. Дочь в этом году уже 7-й класс закончила на 4 и 5.
ещё как примут, 11 лет учиться
я тоже родилась 12 января, и пошла в школу в 6 лет 8 неполных месяцев. Так что, примут. Удачи Вам
Отказать не должны но не рекомендую
Это не армия и не тюрьма где быстрее сядешь быстрее выйдешь
Мой сынуля тоже позно пошёл и мне кажеться это даже лучше
Конечно!
меня без 20 дней 6 лет в школу взяли! (читать и писать умела)
если ваш малыш хочет в школу и вы чувствуете что он готов отправляйте смело к новым знаниям!
да.
мой родился 20 января 2004 года. В этом году уже идем на подкурсы в школу с автоматическим зачислением в первый класс с 1 сентября 2010 года. Нам тоже будет 6 лет 8 месяцев.
У меня сынок тоже в 2004 родился только 9 января! Я тоже собираюсь его отдавать в таком возрасте! А на счет того, что детство отнимать, так если логически мыслить, подсчитайте сколько ему будет лет когда он школу закончит? Со школьной скамьи и сразу в армию! ? Так в запасе год будет чтобы куда-нибудь поступить! А в школу примут! Дети с шести лет там учатся. А лучше всего пойти в сентябре в школу (сейчас там идут экзамены и Вас просто не впустят) и проконсультироваться самой. Тем более если Вы собираетесь в нее идти учиться и придется идти на подготовительные занятия! Сводите туда ребенка пусть посмотрит и скажет нравится ему там или нет! Удачи Вам и вашему будущему школьнику!
По документам министерства образования РЕКОМЕНДУЕМЫЙ возраст, с которого ребенка берут в школу с 6,5 до 8 лет. Если нет никаких медицинских показаний, ребенок нормально развит, то в школу даже обязательно возьмут с 6,5. Если вы не хотите отдавать ребенка так рано, нужно собрать рекомендации врачей, хотя бы неврапотолога, что ребенку еще рано в школу.
принять-то примут. только сами не торопитесь отдавать ыв школу. ничего страшного не произойдет, если он пойдет на год позже. У меня ребенок родился 15 декабря и в школу идет почти в 8. но этот год (лишний год в д. саду) много нам дал: ребенок повзрослел, он уже более осознанно хочет идти в школу, (а не потому что все идут или так сказала мама) , стал усидчивее и т. п.
в общем плюсов много
да
конечно возьмут куда они денуться
Конечно примут! вот я пошел в 7 лет в школу! а у меня есть знакомый который пошел в школу в 6 лет! так сейчас он младше меня год, ав школе он в 7классе а я в 6