Воспитание детей

Я - психолог. Опыт работы 6 лет, у меня 12 разряд или 2 квалификационная категория. С 1 сентября устроилась на работу в+

кадетскую школу. Там одни мальчики от 13 до 17 лет. Сложный возраст... Идут ко мне и дети, и родители, всем помогаю решать их проблемы, вникаю во все конфликты и сложные ситуации. Делаю все, чтобы царила благоприятная психологическая атмосфера и в классах, и с родителями. Все мной довольны, все мне благодарны. На день учителя, администрация города наградила меня благодарственным письмом, за добросовестный труд. А сегодня получила зарплату 4000 руб. Это столько мне положено за месяц ежедневной работы, за целый рабочий день. Директор правда говорил, что если будет результат, то он может платить мне "надтариф", а это "+" 30 и даже 50% от зарплаты!!! Но пока я только устроилась. И когда он соизволит доплачивать... хотя в любом случае мой "потолок" 6000 руб. И зачем мне все это надо?! Директор только разводит руками, мол во столько мой труд оценило государство... Мне обидно и гадко на душе. Это не работа, это хобби...
Призрак Ангела
А кто все эти ставки выдумывает. ЭТо же позор. МНе вот было бы оч стыдно даже подумать о том чтоб учителю такую зарплату назначить...
Динара Амренова
Лучший ответ
Нет, это работа. Просто важно ГДЕ ИМЕННО ты работаешь. Не платят в гос. образовательных учреждениях нормальных денег, будь ты хоть семи пядей во лбу. Есть тариф и хоть убейся выше не прыгнешь. Ищите другое место работы. За такие деньги работать просто оскорбительно, даже если и муж у вас олигарх. Лучше уж тогда вообще бесплатно...: =)
Надо уходить. Если сразу не дают вам ставку, то так и будет директор тянуть и кормить завтраками!
Анна Ненеску
странно... я работаю тоже психологом в саду.... (первый год правда, т. е с 8 разрядом )...без всяких там надбавок.. чистая ставка идет 13 с небольшим тыс, знакомая подрабатывает на 0,5 ставки - за 6 с небольши тыс.... поэтому с зарплатой что-то у вас темнят... понимаю, что 13 тыс.. тоже как хобби., но все же это не 4 и не 6 тыс...
Наталья Суроегина У нас в городе ставка психолога в детском саду 4000, так что у вас еще очень даже ничего зарплата.
Призрак Ангела Вы наверное в Москве, а я - в Воронеже... Раньше преподавала в колледже 4 года, колледж закрыли меня сократили. И вот она моя новая работа...
Все верно, чем больше на рынке труда специалистов, тем меньше в них спрос, а соответственно и оплата труда желает быть лучшей.
Открывайте частную практику, или меняйте профессию. Сожалею, но больше ничего не остаётся.
Наташ, не расстраивайтесь.... если все хорошо пойдет.... отбоя от желающих не будет.... будете народ дома принимать!!.. за денюжку....
а Вы реально устраиваясь на работу не знали о зарплате\? так не бывает. так что можете винить только себя
Наталия Ярош
Призрак Ангела Знала. Ставка 4600 + метд. литература 100р. того 4700 руб. (по словам директора) еще недавно был день учителя всем дали премию, я хоть и второй месяц работаю, но хоть на сколько-нибудь расчитывала. Думала, что меньше 5000 не будет. Ан-нет! Завтра пойду в бухгалтерию разбираться...
Все в ваших руках, с такой квалификацией можно и частной практикой заняться, и место по-лучше найти, к тому же сомневаюсь, что в обязанности психолога в кадетской школе входит нормализация обстановки в семье и т. д. , поэтому многие психологи работу, которая выходит за рамки школы оценивают в отдельную плату, так как она не входит в их профессиональные обязанности.
Елена Иванова
ищите другую работу. Памятник все-равно не поставят. А на такие деньги жить нельзя. Если только Вы можете позволить себе такое хобби, имея еще один источник дохода (например зарплату мужа).
Anytka ****
Вы правы, в наше время работать по специальности может позволить себе не каждый. Больше будете получать либо в частной школе, саду, либо в фирме. В гос. учер. такие зарплаты, но есть гарантии - больничный и все такое, но стоит ли оно того? А с зарплатой что-то не то. Уточните, т. к. после института получают больше (если на ставку).
Сочувствую от всей души и понимаю вашу обиду, со мной неделю назад поступили аналогично.
Наталья, а что для вас работа?
Возможность заработка? Или самореализации? Наработка опыта?
Чего вы ждете?
Если ваша цель - заработок, то, конечно, это не для вас... .
Для самореализации - лучше не предумаешь -ведь не каждому дано от природы помогать людям!!! !
Natasha Beisenbekova
Призрак Ангела Хотелось бы совмещать и зароботок, и самореализацию.
я вообще возмущена что в нашей системе дошкольного и школьного образования и его в целом такие зарплаты что уборщики и дворники из средней азии зарабатывают в 2 раза больше вашего ...это низший уровень самый плинтус и мы все хотим чтобы из наших детей педагоги делали умных уверенных целеустремленных и тд не буду перечислять все достоинства успешных людей ..разве такое бывает??!! ну как могут заботиться педагоги и иметь к детям интерес если у них к примеру в садике няня получает максимум 4 000 что харошего если на работе они раздраженные злые нервные психически неуравновешенные люди как они могут улыбаться детям если их дети сами полуголодные !!

вобщим меня понесло я возмущена конечно ..но есть и харошие конечно готовые работать в любимой профессии но молодым на такую зп жить тяжко на кого расчитано незнаю
да нам и до экономического благополучия, до правдивости работодателей и частных кабинетов на дому, к которым средний житель России не готов и это факт, как до луны... работа очень интересная, но вам нужно как то обеспечивать себя, так что делайте выводы (грустно конечно (((
Найдите для хобби получше место, тем более если вы хороший психолог.
Откроете частную практику психолога, а с Вашим опытом и нарабатываемым имиджем это вполне возможно, - и все будет хорошо.
в госучереждении никогда много не заработаете
Да, такое можно позволить себе только имея неплохо зарабатывающего мужа, а где же призвание, любовь к детям? Вот так наше государство заботится не только о людях, но и о детях, ведь из школ уходят люди, действительно заботящиеся о детях, в стенах школы может выжить только сильнейший, но не обязательно любящий детей. А в итоге расплачивается общество. Я уверена, что бы получить эту надбавку, надо сожрать парочку коллег. Впрочем, как и везде...
я работаю в дет. саду.. тоже не ах! но по восьмому разряду на руки 13500. Правда теперь подработки запретили и премий нет... кризис.. но все-таки, Вас что-то дурят.. звоните в юридический отдел департамента и узнавайте Ваши права. Или просто идите к заведующей и говорите начитоту, что за эти деньги работать не будите, что пусть предлагает варианты... в ином случае -бегите! В садике пусть копейки, но во время и побольше. Удачи Вам!
да работа для души)) ) и чтобы диплом не пропал ))) у меня тоже 1400 был оклад в 2006 году и ничего работала)))