Воспитание детей

вопрос про козье молоко

у меня малышке 7мес, аллегрик (на белок коровьего молока). Употребляем смесь на козьем молоке. можно ли давать натуральное козье молоко (разбавлять). Кто сталкивался с этим?
K.aliya .
Если уверенно знаете в каких условиях содержится коза, что она здорова, что хозяева козы аккуратные и чистоплотные - тогда, безусловно и можно и нужно давать ребенку молоко (разбавляя водой 1-1 или 1-2). Сколько поколений деток выросли на козьем и коровьем молоке - не было смесей или не по карману, и здоровее были, чтобы там не говорили на защиту "химии". Уверены в качестве молока - попробуйте сначала дать совсем немножко, чайную ложечку, если все нормально на следующий день больше и т. д. Не забывайте только разбавлять, а то запор будет у ребенка.
Наргис Тимофеева
Лучший ответ
У моей племянницы тоже непереносимость лактозы.
Покупают в Ленте молоко финское безлактозное, помогает.
По моему у Вас тоже реакция не на коровий белок, а на лактозу, которая есть почти в любом молоке.
Безлактозное делают (производят) специально для таких людей. На нем можно и каши и что угодно.
Удачи!
PS Попробуйте давать козье молоко по немножку. Результат на щеках будет виден сразу. Если не будет аллергии, то можно давать дальше.
Ле
Лера
есть отличные смеси. . зачем так усложнять себе жизнь? ? ну понимаю- коза у вас своя а так??
Попробуйте сначала полчайной ложечки дать и понаблюдать - будет ли реакция. Мою племяшку так кормим - тоже коровье не усваивает
У меня у подруги такая же история с ребёнком, она сначала давала натуральное козье молоко потом ребёнок задыхаться начала, ей в больнице сказали что молоко нужно водой разбавлять да чтоб воды больше было чем молока, вот каши варит на разбавленном молоке, а сейчас вообще запрещают, но она всё равно разбавленное дает, как же без молока то жить. Вот у её ребёнка аллергия на коровье молоко с рождения, сейчас ей уже 5 лет.
Вот вам привела живой пример.
не только можно, но и можно.
Nadya Tynybekova
Конечно, можно. Если жирность 4% разбавляем водой. Я работала с аллергиком. именно на козьем варила ему кашу. И все остальное, где требуется молоко.
хотя смеси на козьем молоке очень дорогие (кстати, если едите НЭННИ то лучще попробуйте МД Мил Козочка - она гораздо лучше, а цена такая же) , но всё же лучше не переходить на молоко. Ведь козы что только не едят - поберегите здоровье ребёнка! да и есть болезни которые передаются от животных людям. А прокипятите вы молоко и в нём вообще уйдёт большая часть полезных свойств.
Никакое молоко не подходит ребёнку идеально, поэтому смеси и придумали - там и структура сухого молока адаптирована под грудное, и витамины, микроэлементы какие ребёнку нужны.
подождите уж - хотя бы до года продержитесь, не переходите на цельное молоко. У вас сейчас прикормы уже, уменьшается количество кормлений смесью.
Диана Дзгоева
молоко козье очень жирное на самом деле и питательное, мы давали своему, пил с удовольствием, всегда разбавляли водой, тоже аллергияна лактозу, а вообще дополнительно пили ЛАКТОЗАР (есть даже взрослые капсулы)