Воспитание детей
Нет слов описать мое возмущение!уважаемые как же можно ратовать за смеси когда есть возможность кормить козьим молоком??
что же это случилось у нас в головах что вы обсираете тех ДОКТОРОВ и МАМОЧЕК которые поят грудничком молоком козьим пропареным разбавленным. разве что то сухое и искусственное может заменить молоко? коровье согласна. сейчас опасно ибо вакцины делаются на коровьей сыворотке и я ичном белке. но козье еще никто не запрещал. давайте разумно вспоминать наших мама бабушек которые кормили именно молоком и вырастили здоровое поколение. честно говоря поражает размах мыслей и полет фантазий когда люди женщины говорят что молоко вредно...бредятина блин....скажите еще что чипсы лучше чем натуральная картошка... ну думайте же люди, думай!!!!хватит слушать всех кроме своего разума
У Вас на балконе коза живет? И Вы имеете возможность кормить ребенка ее молоком? А покупать на рынке не весть что, взятое непонятно у кого животного я бы для своего ребенка не решилась.
еще бы знать у кого брать чистое козье молоко. вы много таких знаете? у меня родственники чуть паралитиками не стали от молока своей козы, которую клещь укусил.
я за смесь! Она сделана специально с учетом необходимого для ребенка.... Если бы все так и было, то смесей не было бы вообще.... А вообще, вам хорошо ответила натали chernikh
так ведь его не везде можно достать, козье молоко. а так я с Вами полностью согласна--полезно, натурально и подходит даже деткам с лактозной недостаточностью
Хорош возмущаться! Где жительнице москвы купить козьего молока, а???? Думать сначала надо, что не все в деревне живут!
Елена Мачюлене
погодите. я вообще никому не навязываю, но на вопрос девушки как организовать кормление козьим молоком столько возмущений посвпалось что вредно и пр. где кто будет брать- их проблемы . нет козы и ладно. я вообще про полезность. и не пропаренное а приготовленное 20 мин. на паровой бане. так яснее?
у моей ляльки на козье молоко даже в самой низкой концентрации вот такой вот диатез случился по всему телу.. .
до этого думала так же, как вы...

Елена Мачюлене
печально. на самом деле. у моего все хорошо на молоко.
Наталья Оттовна Иванова (Корнт)
Бедолажка, бедная лялька(((
Слов, похоже, нашлось немало :)) А материнским кормить не пробовали? Коза ж не рожает человеческого детёныша, Отсюда и разница во мнениях, Каждый парится, как хочет, а потом что выросло, то и выросло,... И что козлёночек станет козлом, тоже придётся быть готовыми,..
а что отвечать то надо ?
Меня вообще с 2 лет молоком не кормили. Непереносимость была. Ну и ничего вон какая выросла толстая и красивая.)))))))))))). У кого какие возможности, тот тем и кормит. И чего истерику разводить. Прям монитор колышется.
Козье молоко содержит козеин, который не переваривается незрелым ЖКТ. Как одна женщина написала, что у нее у самой от козьего молока печенка начинает болеть, а младенцам каково? вспомнили бабушек, но не обращаете на тот факт, что тогда был естественный отбор, выживали сильнейшие, которых и молоко козье не погубило. Вы смотрели когда то метрические книги? Здоровые говорите были? Конечно, ведь из 10 детей выживали где то трое, самы крепкие. а сейчас спасают всех .Вы бы еще 18 век вспомнили. Почему то ручками не стираете, машинки покупаете и за компами сидите, а не обычные письма пишите, мобильные телефоны, комбайны и т. д. Что ж вы не откажитесь от прогресса.
У бабушек выхода не былотогда не было заменителей молока, вот и вынуждены были кормить молоком и не только козьим умудрялись, но и коровьим. Так что не разбрасывайтесь категоричным ответом своим, на мой взгляд как раз вы не думаете .Может вы еще и борщиком покормите новорожденного. Одна моя подруга уже накормила дите в 2 месяца манной кашей по советам таких умных, так у дите были потом большие проблемы. И вообще консультироваться надо не у таких умников -любителей советов, а у специалистов по таким вопросам. А вы кто?
Елена Мачюлене
меня консультируют ВРАЧИ. кто они тогда? а я человек думающий делающий выводы и слушаю нормальных специалоистов а они советуют именно это. ясно?
Елена Мачюлене
а может вы мне еще скажите что сейчас вакцинация надежная защищает детей и надо делать все прививики и всем??? если так, то разговор с вами бесполезен.
С козьим молоком согласна - оно действительно по своему составу ближе всего к женскому молоку. Но все же я думаю, что лучше всего им ПРИКАРМЛИВАТЬ, а кормить по возможности до упора грудью - чтоб создать ребенку хороший иммунитет :) Я свою дочь до 1, 2 кормила грудью, и кормила бы дольше, если бы не грипп. Молоко перегорело. Потом прикармливала козьим молоком и Малютку даже разводила им же. Зато она у меня практически не болеет.:)))
То, что Ваша бабушка так делала - не говорит о том, что это лучше. Состав козьего (как и коровьего) молока сильно отличается от женского. И пищеварительная система ребенка не рассчитана на данный продукт. Это доказанный наукой факт. Смеси производятся с составом, максимально приближенным к материнскому молоку. И, хоть не могут его заменить - однозначно лучше и коровьего, и козьего молока. В конце концов, Вы же не козленка выкармливаете?
Так вы найдите слова - русский язык богатый. Тихо !
Корове - коровье молоко, козленку - козье, человеку - человеческое!!!! В другом случае, смесь, она адаптирована, приближена к материнскому, козье - адаптировано к козленку. Ребенок - не козленок!! ! Молоко не вредно, просто оно будет полезно позже. Про выросшее здоровое поколение это большой вопрос. Где вы здоровых видели?? ? Утрировать не надо, чипсы и картошка это разные вещи и никто о полезности чипсов не говорит. Вам тоже следовало бы подумать, а если думать не получается, почитайте соответствующую литературу.
Козье молоко, еще и пропаренное, не годится даже лоя козлят))) ) Во-первых, белок может вызвать аллергию. Во-вторых, какие в нем витамины? И в третих, оно слишком жирное. А мамы и бабушки кормили не от хорошей жизни, а потому что смечей адаптированных не было.
Не думаю, что Вы 100% правы, думаю - это индвидуальный вопрос в каждом слчаи. Хотя тоже предпочитаю натуральные продукты. Мои дети рано перешли на искусственное вскармливание (в 3 месяца) и мы смеси почти не давали. Думаю, что мы очень обленились, смесь не требует дополнительной обработки, размешал, сунул рожок реенку и свободен. То же и с памперсаи - все знают, что вредно, но жалко времени ли, рук ли, а здоровья своего ребенка не жалко...
Елена Мачюлене
по меньшей мере спасибо за думающий ответ. согласна с вами. просто жаль как то читать глупости, ведь натуральное всегда лучше смесей...а дектям дают его разбавленное с водой...ну а если нет грудного молока и на смесь сухую аллергийка пошла...или смесь дорогущую покупать-готова или молоко. это гораздо замороченей. думать как бы не пропало и как бы поставщик молока давал сколько нужно но все таки это лучше
Полностью с Вами согласна в вопросе пользы козьего молока.
Вообще козье молоко является незаменимым продуктом в питании детей, которые страдают непереносимостью коровьего молока и аллергией к его белкам. Но специалисты не рекомендуют его детям первого года жизни, т. к. высокое содержание белка, калия, хлоридов при недостаточном количестве фолиевой кислоты, ответственной за формирование красных кровяных телец, и витамина В12 может стать причиной анемии и избыточной потери жидкости, что может привести к угрозе для жизни ребенка. Также нельзя заменять материнское молоко козьим потому, что пищеварительный тракт младенцев еще не сформирован и ферментов для переваривания жиров недостаточно. В женском молоке для помощи перевариванию жиров (хотя их содержание ниже) есть фермент - липаза, а в козьем молоке этого фермента нет.
Так что, никото с Вами не спорит о его пользе, но полностью земенить на него смесь нвозможно.
Я частенько (привожу из деревне) козье молоко и иногда варю на нем кашу малышу.
В общем то молоко козье отвратительно... .
Собственно, к чему вы призываете? Завести козу на 18 этаже на обычном балконе московской квартиры?
Где в наше время козу то здоровую взять, а то что её молоко не фильтруется, как коровье; накормил её горькой травой, получи горькое молоко. Как заставить ребенка это пить?
Елена Мачюлене
я призывают думать!!!!а нет козы и не надо, но орать на всех углах что молоко это плохо...этож додуматься то надо...
А вы слышали об аллергии на молочный белок?
С ним ни одним молоком не покормишь!
Что на это скажите? И ведь таких случаев очень много!
С ним ни одним молоком не покормишь!
Елена Мачюлене
аллергия на молочный белок есть у привитых детей на коровье молоко т.к. вакцину делают на молочной коровьей сыворотке. коза тут не при чем!
Мы, как толькое сть возможность, берем козье молочко! Согласна с вами, что оно куда полезнее, чем коровье!
Да вы успокойтесь сначала. (И это говорю я -Истеричка?) Каждый выбирает то, что считает нужным. Не все дети одинаковые, поймите. Не всем идет молоко-козье, коровье и др. Кто-то вообще ничего кушать не может-существуют спец. смеси для таких детей. Если у вас нормально функционирует пищеварительный тракт-я за вас очень рада. За 10 лет работы я много видела проблем с вскармливанием. Нельза однозначно говорить-всем козье молоко. Я своим была не богата-кормила смесью и ничего. Ну не было у меня знакомой козы, что делать.
Коз пасут у магистралей и траву они жрут прогазованную и смесь разработанную и максимально приближенную к жен. молоку -что лучше.? Раньше козами выживали, т. к смесей не было, сейчас прогресс, новый век, одумайтесь.)))))))))
Я очень части вижу, как коз пасут вдоль оживленных трасс. Поэтому лучше смеси. Хотя мои дети получали обычное коровье из магазина с 5 месяцев и всё слава богу.
девушка, а вы не думали о том, что во-первых козье молоко очень дорогое, и для постоянного кормления может не у всех хватает средств его приобретать (да и не везде его продают) а во-вторых, козье молоко очень аллергенно, и не все детки выдерживают его. и появляется аллергия, которая в дальнейшем может отразиться и на аллергической реакции к коровьему молоку и вообще молочным продуктам!!! поэтому люди и выбирают смеси, их даже выдают бесплатно. и в некоторых случаях, это удобно (когда нет возможностей кормить грудным молоком) а уезжаеш куда-нибудь в гости допустим
козье очень жирного молоко для младенца потом будет диатез, меня кормили козьим молоком после моего рожденья потом же сами родители страдали от +болезни
*-*-*dana*-*-* Akim
Диатез у Вас скорее всего от перекорма - потому что в принципе козье молоко самое гипоаллергенное из всех видов питьевого молока. :))
у меня аллергия на молочный белок и еще на какой-то ингредиент, начинается от глотка молока такой свист!!! !
Какое на фиг козье, коровье. В детстве по незнанию поили им (козьим, у бабули в деревне) , все детство блевала и пила соленую, сладкую водичку. Никак не могли понять родители, что мне молоко - смерть!