Воспитание детей
Когда лчше всего переходить со смеси на козьем молоке ( едим Кабриту) непосредственно на козье молоко?
Мы тоже ели Кабриту, и едим до сих пор. До 2 лет точно будем смесь пить. Дочка молоко не пьет ни в какую, отказывается и от коровьего, и от козьего. Кефир тоже не хочет. Так что это зависит от ребенка. У подруги сын в 10 месяцев от смеси отказался, стал пить молоко. А моя не хочет. Только козье молоко обязательно разводите водойт 50:50. Оно жирное.
я думаю с 1 года
нельзя на чистое молоко до года. Оно по составу минералов сильно от смесей отличается: могут быть проблемы у ребенка с кальцием и фосфором. Пока на смеси сидите, с полугода прикорм потихоньку вводите и переходите на него
Когда и можно ли вводить в прикорм молоко? Имеется ввиду, разумеется, не материнское, а коровье или козье. Однозначный ответ специалистов: до года – нет. Даже в разведенном виде. Хотя молоко для детей весьма полезно, давать его карапузу можно только после 12 месяцев. В противном случае вы попотчуете свое чадо продуктом, который как минимум плохо усваивается в раннем возрасте. А как максимум – может «наградить» грудничка нарушением пищеварения и аллергическими реакциями, привести к железодефицитной анемии, экземы, астмы. Коровье молоко детям до года противопоказано Почему же, отвечая на вопрос, можно ли ребенку молоко, специалисты категоричны, когда речь идет о малыше до 12 месяцев? Дело в том, что козья и «буренковская» молочная продукция имеет несбалансированный с точки зрения потребностей маленьких детей состав, в ней мало ключевых питательных веществ. В то же время ряд смесей на «козьей» основе можно давать при искусственном вскармливании. Чем же принципиально отличается содержимое женской груди и вымени домашнего животного? В первую очередь – содержанием натрия, белка и кальция. У парнокопытных этих веществ намного больше, чем нужно маленькому человечку. А вот незаменимых полиненасыщенных жирных кислот (они необходимы для зрения и мозга грудничка), йода, железа, меди, цинка, витаминов Е и С – наоборот мало. Поэтому как прикорм молоко животных не используется. Чуть подробнее о белке. Его в 100 мл женской «грудной продукции» содержится1,2 г. А в «буренковской» – 3,2, то есть почти в три раза больше. Но в первые месяцы жизни человечка концентрация белка в его жидкой пище и прикорме должна быть не выше1.7 гна 100 мл. Превышение этой нормы существенно увеличит нагрузку на почки и может привести к ожирению малыша в старшем возрасте.