Воспитание детей

у 5мес.малыша диатез на коровий белок,перешли на смесь на козьем молоке(баночка 600руб.)

ПОДСКАЖИТЕ МОЖНО ЛИ ПОКУПАТЬ ПРОСТО КОЗЬЕ МОЛОКО И РАЗБАВЛЯТЬ ЕГО ВОДОЙ И В КАКИХ ПРОПОРЦИЯХ
Мы так и делали. Кипятили молоко, предварительно дабавив туда немного воды (чтобы не пригорало) . Потом варили на этом молоке кашу, разбавив молоко пополам. Сейчас нам уже 2 года но так же пьет кашу на козьем молоке и никакого диатеза!
Татьяна Рыбак
Лучший ответ
Вы Ненни покупаете? У нас была та же история, нам поставили непереносимость белков коровьево молока. От Ненни чуть лучше стало, перепробовали все. Молоко козье по-моему можно только с 8 мес. давать разбавленным. (Если Вы в Москве живете, то мы наблюдались в ЦПи Р, в детском отделении, у хорошего врача. Могу дать телефон, там можно сходить на один прием. ) А прошло все в 1.5 года так: мы поехали на грязи, на море, там в санатории были на заврак свежие натуральные молочные продукты. И вот моя дочка как схватит стакан сметаны, как в одну секунду выпьет его!! ! Я подумала, что оставшийся день мы проведем в бльнице. Но ничего не было! ! А там и диатез сошел. Я думаю, что это непереносимость не белков коровьего молока, а той химии, из чего сейчас делают продукты.
Не обязат! есть же соевые смеси
вот Детская смесь Хумана SL, Фрисосой
Специальное питание на основе изолята белка натуральной генонезависимой сои для детей с рождения. Показания к применению: для смешанного и искусствеенного вскармливания при непереносимости и аллергии к белкам коровьего молока;
не могу вам сказать, проконсультируйтесь у нескольких детских врачей .они то вам и дадут ответ. может чего посоветуют. я знаю что вроде ещё соевое молоко дают. в аптеках продаётся.
У моенго сыночка такая же беда. К счастью, он кормится грудью, но покупала козье, давала без разбавления, пить не стал. Оно же не такое жирное. Но чтобы подстраховаться, спросите у своего педиатра
Марина Косова