Воспитание детей
как проявляется непереносимость коровьего белка у грудничка (2-3 месяца) ?
были сейчас на приеме у иммунолога ..посмотрев на анализы она сказала что у нашей дочи непереносимость коровьего белка и что от этого запоры и проблемы с желудком ..меня на жесткую диету и докармливать смесью НЕОКЕЙТ ктр как я поняла фиг достанешь в Москве ...уже не соображу что делать и кого слушать ((((
А на какие анализы она смотрела? У нас тоже ставили непереносимость коровьего белка, а отмена ничего в состоянии не изменила, в результате я плюнула и вернулась к молоку, к 1,5 годам все симптомы, которые сваливали на эту непереносимость, сами прошли. Педиатр сделала умное лицо и сказала "ребенок перерос свои проблемы"
Angelina ©
анализ на дисбактериоз,копрограмма,кровь...я вот единственное что не пойму ...везде пишут о том что непереносимость сопровождается ужасной аллергией,но у нас кроме цветения новорожденного(ктр уже прошло)ничего нет ...Только запор замучил жутко!!!Доча какает только через трубочку ..а 2 дня каки вообще как у взрослого были твердые(((Тужиться,пукает,плачет постоянно(((
Пошлите этого иммунолога куда подальше, запоры у грудничков обычное дело, если у ребёнка нет высыпаний значит всё в порядке.
у сына подруги с рождения аллергия на молочный белок... чес, покраснения, шелушение кожи. Кормит каким то гидролизатом, он горьковатый на вкус, но ребенок пьет
Не знаю, как насчет запоров, но я дочку с рождения докармливала НАНом, так к месяцам 4-м только сообразила, что красный местами ребенок - это все же проявление аллергии, тем более еще и шелушение было в местах покраснения. А вообще типичные места для проявления пищевой аллергии - щеки, локтевые и коленные сгибы, попа. Аллерголог выписывала Фрисопеп, который и давали ребенку с 4-х месяцев до 1.4. Сейчас дочке 2.3 - молочное ест, ттт, без проблем.
Бывает и непереносимость, не парьтесь, а вас то зачем на диету, вы что, корова?)))) ) Покупайте смеси на козьем молоке, дорого конечно, но несложно. а насчет НЕОКЕЙт ничего не знаю, но в больничках часто бывают договоры с аптеками и фармакологическими фирмами. Особенно давят на людей с детьми, кто же будет экономить на ребенке! ЗЫю. Через интернет можно достать что угодно
Angelina ©
Меня на диету потому что грудью кормлю)но ребенок не наедается и поэтому смесь эту ...стоит она 2500р
кормите ненни
мы при непереносимости коровьего белка ели Нутрилон Пепри ТСЦ- как раз жили в Москве, там его легко достать. Стоит дорого-но стоит того.... Сыну уже 5 лет-а аллергии после этого питания нет