Воспитание детей
как оценить психическое развитие ребёнка в 2-3 месяца? по речи
Первый раз такое читаю, речевая задержка может быть до двух лет и это будет считаться где то нормой, если ребёнок растёт в изоляции от общения или слабый по здоровью .Смотрите лучше на развитие ручек - это соседние центры с речью в коре головного мозга . В 4 месяца он должен хватать игрушку, которую Вы ему даёте, обычно одной ручкой, потом постепенно будет хватать предметы двумя руками сразу - свои носочки или тряпочки, игрушки или мамино или папино ухо теребить, это будет норма, а речь может развиваться и позднее, но зато может в два года сразу заговорить предложениями - у меня так было, молча играл игрушками мальчик, а потом в два года как заговорил сразу - мама купи мне танк, экскаватор и пожарную машину, ну мы со старшими детьми чуть в обморок не упали !!!
Дауна видно по лицу. Стопудово.
Дауна "вычисляют" сразу же при рождении, так что если сразу не сказали, то точно не даун :))))
Синдром Дауна у плода еще во время беременности выявляют.
при чем тут речь. если врожденные рефлексы в норме, никакой речи о даунизме быть не может
Дауна вообще-то видно сразу в роддоме! ! У них характерное лицо и речь тут ни при чем. Если вам не говорили, что ребенок Даун, значит он не Даун, а нормальный! ! Не приставайте к ребеночку! У вас здоровый малыш!!
хрень какая вам бы сразу сказали в роддоме что у вас ребенок больной. хватит придираться к нему .иди лучше поиграйте с ним и наулицу гулять.
Синдром дауна можно легко определить даже по внешним признакам, так что и вы, и врачи заметили бы. Речь здесь не при чем, дети в 2 мес не разговаривают
дауна вычисляют не по речи а по анализам, это можно было сделать еще на стадии беременности
в два месяца ребенок начинает издавать первые звуки а к трем начинает гулить, но с ребенком надо заниматься. надо смотря на него повторять: "агу" он будет внимательно смотреть на рот и в итоге повторит. надо с ребенком разговаривать.
что за бред.... какая может быть речь в 2 месяца....
дурацкий вопрос
Папа, оно Вам надо, психическое развитие оценивать? вы же к терапевту ребенка носите. Все хорошо? меньше переживайте, больше радуйтесь своему чаду.