Воспитание детей

Что записать в графе отец, если он прямо сказал - в глаза, что ему не нужен этот ребенок и что он его не хочет?

Прочерк, по моему, как-то не очень.
Вы можете под свою фамилию вписать любое имя-отчество. В графе национальность отца будет тогда прочерк, для знающих людей это будет знаком того, что у ребенка одна мама, но для большинства будет выглядеть всё ок. Не забудьте в органах загс взять справку, о том что "сведения об отце ребенка вписаны со слов матери", желательно в трех экземплярах, по этому документу вы будете оформлять пособие по уходу за ребенком в собесе как одинокий родитель. Кроме того, она пригодится при выезде за пределы вашей страны и оформления льгот в садике и тд.
Пысы. Найдите плюсы в том, что "отец" сказал это прямо и сейчас, не вынуждая вас надеяться на цивилизованные отношения. Вы будете получать пособие (не ахти конеш, но при отсутствии алиментов тоже деньги) , будет льгота при устройстве в детский садик и по оплате сада (50 процентов) , есть льготы по оплате коммунальных платежей. А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ВЫ НЕ ЗАВИСИМЫ В ПЕРЕДВИЖЕНИИ ПО МИРУ от "папы", потому что теперь даже в лагерь за территорией страны (напр. в Крым) требуется каждый раз согласие обоих родителей и доверенность! И кроме того, жизнь иногда подбрасывает сюрпризы: вам не придется судится за отцовство, когда вы выйдете замуж за порядочного человека, которому ваш малыш не будет чужим. Ищите в минусе плюсы и Бог вам в помощь в воспитании малыша)))
Эльмира Рахимкулова
Лучший ответ
Не очень, а иного варианта и нет, Вы же не запишите иного дядю с улицы.
фамилию напишут вашу, а отчество любое, какое скажете.
Ольга Звягина
вот как раз прочерк самое то, проблем меньше будет
Яна Андреева
запиши на своего отца и не парься
запиши Путина
Анна К
с твоих слов запишут любое фио отца. только зачем это нужно?
запишите прочерк, будете больше денег получать.
а раз не хочет ребенка-пошел нафиг! еще алиментов с него не допроситесь, а так хоть пособие будет побольше
Алена Алена
Идиот Козлевич Недоумков
Ирина Петрова
Сейчас отец со слав матери не указывается! Фамилия будет ваша, отчество - какое вы укажете. а в графе отец - прочерк. Вариантов для матери, не состоящей в браке, нет.
со слов матери можно записать, отец фактический а не юридический будет все равно пойдете как мать одиночка.
Пусть будет Лялевич, или Лялевна
Юля Волкова
а там кроме прочерка и фамилии отчества имени отца ничего и нельзя написать
Таня Крупина
Вы можете вписать в графу отца, но в скобках рядом будет, написано со слов матери.
У меня мама написала для сестры (моей) имя своего отца, Помоему лучший вариант
в активном поиске
Kristina Tiribinina
Написать Урод Уродыч!! !
Да прочерк и всё тут. Матери-одиночки, хоть и мало, но всё таки имеют привилегии, хотя бы с очередью в садик и размером пособия. А позже, может, появится хороший человек и усыновит Вашего малыша.. .
А если повозиться хотите, то через суд тест на отцовство делать, когда подтвердится, что он отец, то оплачивать процедуру придётся ему. Только нужно ли столько нервов тратить.
Ionutza Grossu
Лучше прочерк чем вымышленный вариант.
можно записать отца со слов матери, но при этом вы будите считаться матерью одиночкой, ну или просто прочерк
Пошли на хрен этого козла, не фиг было делать детей! а прочерком сейчас никого не удивишь, и тем более не напугаешь. А вообще, тебе решать, как потом будешь обьяснять ребенку что за дядька записан его отцом
Со слов матери запишут отчество не более. В графе отец прочерк. Хотите дать фамилию отца сдавайте анализ на ДНК и в суд. Но только одинокой мамой вы видимо все равно будете.
если он оказался козлом, хорошо, что зделал это сейчас, поверь. У моей подруги так было, она подбородок вверх и родила прелестную девчушку, а у него сейчас куча проблем и долгов. Она крестится до сих пор, говорит "сейчас это все были бы НАШИ проблемы".
Alika Akseitova
прочерк и писать, а если он и будет желеть поздно будет...
Валерия
Прочерк ставь!!!! потому как потомбудет проблем много, если например выехать кудато надо, или квартиру подать, надобудет его соглашение, а так прочерк и никого не надо!!!! у моей мамы так было, проблем с етим много
я знаю, что если мать не хочет или не может по какой-либо причине указать настоящее имя отца ребёнка, то указывается имя её отца
да нечего, он еще об этом пожелеет
прочерк не кчему ставить
мне тебя очень жаль. а в графе ничего не пиши