Воспитание детей

Куда идти, что б в моём паспорте записали в графе "Дети" о моём ребёнке?В паспортный стол или в ЗАГС?

Туда же, где получаешь гражданство на ребёнка - ОФУМС. Это одновременно делается.
См. мой ответ в другом твоём вопросе
Наталья Мурзина
Лучший ответ
Конечно в паспортнгый стол.
ЗАГС выдает свидельство о рождении и только
Люда Самойлова
В паспортный стол
Не советую. Знаю, что многие женщины имеют проблемы при устройстве на работу-кадровики любят заглядывать на эту страницу, чтоб узнать возраст детей, и под этим предлогом отказать в трудоустройстве.. .
Nazigul Kenesbekova
Татьяна Хохлова Ну я уже работаю. И у меня такая профессия, что с детьми берут с удовольствием!
в загс
Татьяна Хохлова Это почему?
в паспортный стол.
Наташа Марусич
у нас в паспорт вписывают в УФМС. когда ставят печать о гражданстве ребенка
Тоня Гусева
В паспортный стол и с собой свидетельство о рождении.
Татьяна Хохлова И всё, больше никаких документов не нужно больше?
стол
В паспортный стол.
вообще при выдаче пасспорта пишут про детей, в пасспортном столе, в загсе выдают только св-во о рождении
Татьяна Хохлова А если у меня уже есть паспорт? И менять его ещё не скоро!
Мухтарова Виктория иди в паспортный стол
Сначала в ОВИР (или как он там сейчас называется) там впишут после проверки гражданства. Затем в паспортном столе поставят штамп.
Нина :-)
Наталья Мурзина ОВИР у нас больше нет, теперь это называется ОФУМС (миграционная служба)
Нина :-) Да да ОФУМС, а в нем отдел, ведающий гражданством. Мы меняли паспорт, так вот замучились. Сначала предъяви свидетельство со штампом о гражданстве ребенка. Если такового нет, то начинается процесс оформления гражданства ребенка. Какая-то глупость и тупость-родители граждане России, ребенок родился в России. Зачем все это. Но мы наступили на такие грабли.
Сначала в ЗАГс со справкой о рождении, полученной в роддоме, потом когда получите в ЗАГсе свидетельство о рождении идете в паспортный стол, там вписывают ребенка. Не забудьте сходить получить мед. полис (в росгосстрах) , его должны выдать бесплатно иначе в детской поликлинике для вас и пальцем не пошевелят.
Татьяна Хохлова А разве мед.полис не в поликлинике выдают?
я, когда паспорт меняла, мне и ребёнка записали))))
Татьяна Хохлова А мне ещё не скоро паспорт менять, так что, не вписывать что ль?
Наталия Кретова (Носач) я паспорт в 20 лет меняла)))))
вы знаете у нас получилась такая ситуация, нас отправили в паспортный стол в милицию и там мне вписали второго и первого ребёнка, вам надо спросить об этом там где будете прописывать ребёнка они вам скажут
нам в паспортном столе вписывали