Воспитание детей
Чтоб прописать ребёнка,куда нужно обратиться? в паспортный стол или в ЖЭУ?Нужно ли присутствие обоих родителей?
в паспортный стол.... нужно согласие собственника жил площади)) ) и паспорт одного из родителей
Надира Малашова
на прописку ребёнка согласие собственника не нужно
Марина Кузнецова
когда я рекбёнка прописывала, то обязательно свекровь писала заявление что не против прописки....и т. д.
чтоб прописать надо в ЖЭУ, второй родитель не нужен, если мать прописывает у себя, если отец у себя - нужно письменное согласие на это матери
Прописываться мы ходили в жэк, к паспортисту. Один родитель достаточно. На ребенка выдают свидетельство о регистрации по месту жительства. Правда пока оно никуда не потребовалось. Если у вас счетчики никаких новых тарифов не будет. Зато если электричество по социальной норме, то она увеличится. Для этого надо взять справку у паспортиста и снести ее в энергосбыт. Вписывают бебенка в паспорт в паспортном столе. Раньше тоже оставляли паспортисту, а она уже возила в ПС, а сейчас говорят самим ехать.
Обратитесь в паспортный стол. При прописки должен присутствовать один из родителей. После как вы пропишите ребенка, вся информацию будет отправлена в ЖЭУ. И тогда ждите квитанции с новыми тарифами. Удачи. Ребенка прописывают без проблем к одному из родителей.
Согласна, в паспортный с одним из родителей, к кому прописываете. Разрешение собственника не требуется если вы прописываете к себе жену (мужа) и детей
Саяжан *))
Разрешение собственника не требуется ТОЛЬКО для регистрации ребенка, ; жену- мужа можно зарегистрировать ТОЛЬКО с согласия собственника
муж один без меня ходил. взял наши паспорта, свидетельство о рождении ребенка и пошёл в жэк, вроде через неделю готово будет
Gulzat Zhusupova
а паспорта не забирают? А то мне кто-то рассказывал,что забрали паспорта...
в паспортный стол и оба родителя
здравствуйте. помогите с таким вопросом. у нас квартира не приватизирована и главный заемщик умер. теперь умирает и сын у которого есть дочь. которой 13 лет. чтобы получать пособие ей нужна прописка. прописать хотим у себя. могут ли ее без главного заемщика прописать. если да то куда обратиться нам?