Воспитание детей
обязательно ли присутствие обоих родителей, что бы прописать ребенка по адресу мужа?!
паспорт обеих родителей, св-во о браке, св-во рожд ребёнка и обязательное присутствие обеих родителей.
сейчас вам напишут что надо просто пойти и просто прописать попробуйте потом мне напишите получилось ли?
если жена прописана по другому то да. Жена должна будет написать заявление что она не против прописать ребенка на жилплощать отца. Покрайне мере год назад было так. Но наверно в каждом городе по разному. паспорт нужен обоих родителей что бы вписали ребенка. а вот св. о браке я не помню надо или нет.
Гавхар .......
у нас ребенка в загсе уже вписали...
всё же спасибо.
Нет, у нас папа один ходил.
Если родители прописаны по разным адресам, то вам нужно форму 9 из своего паспортного стола и в его паспортном столе вы должны написать заявление о том, что не против того, что ребенок прописывается к мужу, нужно личное присутствие.
да.... папа просто скажет что согласен и все!
А с нас требовали справку о том, что ребёнок не прописан ПО ПРЕЖНЕМУ папиному месту жительства ( у бывшей жены ), хотя они давно в разводе и прописан он вместе со мной в одной квартире. И прописать мы ребёнка пытались в эту же кв-ру, где мы и прописаны на момент рождения сына. И не прописали ведь, пока мы не принесли эту справку. Паразиты, можно подумать, бывшая его семья стала бы прописывать нашего с ним ребёнка. Целый месяц бегала по всяким инстанциям, чтоб добиться этой справки-посылали, как обычно, от одного к другому. Кроме этого, оба родителя, заявления от них, св-во о рождении ребёнка и заявление от всех родственников ( согласие на прописку) , которые прописаны в той квартире, куда прописываете ребёнка.
Подмосковье. Только папа и его паспорт.
В Украине отец должен подписать свое разрешение на прописку ребенка в квартире матери
и обоих родителей живьём требуют, и свидетельство о браке, и справка с места прописки мамы о том, что ребёнок там не прописан и свидетельство о рождении ребёнка. и лучше всего зайти в ближайший паспортный стол и уточнить: список документов может меняться
Я просто пошла и просто прописала только со свидетельством о рождении.... потому что мы вместе живем и в одной квартире все прописаны несмотря на то, что собственник пока один только муж....
у нас папа один ходил, но брал оба паспорта и свидетельство о браке и о рождении ребенка.
если по адресу мамы то не обязательно, если по адресу папы: "Если ребенок прописывается вместе с отцом (отдельно от матери) , то от матери ребенка требуется нотариально заверенное заявление, которое можно написать и лично в ЖЭКе", личное присутствие мужа думаю нужно, я допустим лежала в больнице, а муж оформлял документы, нужно было получить полис медицинский, так как мы лежали долго :-(, для этого нужно было прописать ребёнка, муж с собой брал паспорт свой и мой, свидетельство о рождении ребёнка, заявление о том, что я не против (прописаны мы по разным адресам, прописывал у меня ребёнка) , писал заявление и получил прописку и гражданство ребёнка, справку, о которой пишет Светлана они требовать не имеют права, её нет в перечне документов для регистрации новорожденного, ваше дело предоставлять её или нет, за такие дела надо в суд подавать или жаловаться начальству, эт они от вас просто отмазываются. А свидетельство о браке зачем? всё есть в паспортах вроде, но на всякий случай может и нужно взять.