Воспитание детей

Малышу 4 месяца. Можно ли ,,спивки,,..

Не допитое детское молоко оставлять в холодильнике, а потом смешивать с новой порцией при кормлении?
Если это грудное молоко :
свежесцеженное (грудное) : можно его хранить при комнатной температуре на более 4-6 часов, в холодильнике 5-7 часов, или замораживать можно ( но не остатки) в спец пакетах на 3-6 месяцев.
Если молоко было размороженным ( грудное) : после кормления, недопитое выливать, если оно размораживается в холодильнике, то не более 24 часов !!!перезамораживать НЕЛЬЗЯ.
Если кормите формулой-смесью, то она хранится при комнатной температуре дольше, до 5-8 часов, в холодильнике до 10 часов замораживать нельзя.
НЕЛЬЗЯ подогревать ни грудное молоко, ни формулу в микроволновке !!!
А.
Асель .
Лучший ответ
Ольга Домницкая А почему нельзя подогревать в микроволновке? ..я всегда так делаю....
Не советую Вам так делать вообще, не зависимо от возраста ребенка. Лет до 12 точно не надо.
a eto smotria kakoe moloko,esli poroshok,to lutshe ne nado.
Таня Клецко
все должно быть свежее. приготовленное непосредственно перед кормлением
Лучше кормить грудью - меньше болеть будет. А так, нужно перекипячивать, если не свернется, можно давть ребенку.
Ничего страшного не случится, но лучше не рисковать а молоко самим выпить...
ни в коем случае. не экономьте на здоровье малыша. выливайте не жалейте, тем более смесь. уже знаете сколько он пьет, делайте на 30-40гр больше про запас. и вылить их не жалко если останутся
А какая необходимость это делать? ! И что это за молоко? Если смесь, отрегулируйте количество, которое вы готовите. А если сцеженное, попробуйте на один прием давать меньшее количество, а остальное храните в холодильнике. Если не накушается, ничто не мешает вам разогреть дополнительное количество из холодильника! А смешивать с новой порцией ни один специалист вам категорически не порекомендует!
Ольга Домницкая Молоко ,,Aptamil,, немецкое. Отрегулировать количество не получается, он всегда разное количество выпиваает. Поэтому решила спросить....
пока рановато, может желудок не перенести, если сливки натуральные