Воспитание детей
Чем стричь? Нам годик вот собираемся стричься на лысо, только решит не можем чем стричь машинкой или бритвой?
машинкой конечно, она безопасней, а то ребёнок вертится!
машинкой конечно
и себя заодно
Не издевайтесь над ребенком, стричь вовсе не обязательно. Машинка может напугать, бритва поранить
а "зачем" стричь решили?
Юлия Варганова
волосы совсем не растут((((((((((((
машинкой безопаснее
какая глупость... мы не стриглись и не брились... у дочки волосы сами-по себе сменились на шикарные густые. Если есть чему расти то и вырастет.
машинкой безопасней!
А кому это нужно? Вам или ребенку? Как бы не навредить волосам.
Машинкой
Ну уж точно не бритвой (хотя не понимаю для чего, давно доказано, что на густоту волос это никак не влияет!) Можете занести инфекцию!
Машинкой. Мы стригли в 10 месяцев (шевелюра очень большая была) - очень удобно, бритвой даже не представляю как, опасно
машинкой естественно
Когда девочка родилась у моей такие густые черные волосы были, при том что я блондинка. А к месяцу вообще выросли. По нашим традициям ребенку надо побрить голову в 40 дней, брить доверила своей маме, брили разовыми бритвами, штук 7-8 ушло. Вот щас 9 месяцев. так выросли даже трогать не дает, жалко брить, если не брить потеет, чешет. Итог, короче мы бритвой брили аккуратно, и слава богу нигде не порезали.
ЗАЧЕМ СТРИЧЬ?? ? просто у ребенка еще не сформированы луковички волосиков, поэтому их мало, а на счет машинки и бритвы и то и другое травмирует кожу, а так как луковички близко расположены еще, то и их в том числе... только машинка может не так серьезно как бритва... а волосики все время обновляются, растут, выпадают, вот у меня много молодых мам знакомых что стригли что нет.... вырастают потом нормальные волосики!!! не заворачивайтесь!!!
машинкой-удобнее, безопаснее. Да и кожа у малявки ещё очень тонкая-можете поранить
мы машинкой стриглись и все, слава Богу, без слез даже обошлось.