Воспитание детей

Как успокоить разбесившевося ребёнка?

Иногда хочется ведь побеситься дома со своим детём, побегать, покувыркаться....Но когда-то пора заканчивать, а ребёнок не хочет, ему надо ещё и ещё ))) Слова "ну хватит" не помогают. Все детки так себя ведут? И как вы решаете это, вернее КАК УСПОКАИВАЕТЕ СНОВА СВОИХ ДЕТОК?
Все дети такие. Процессы торможения у них в головном мозге ещё не развиты. Они не могут сразу остановиться. Вы пробовали остановить паровоз словом "хватит, остановись"? Нужен тормоз внешний. Этим успокаивающим тормозом могу стать книжки. Можно просто рассматривать картинки. Только не читайте весёлые книги ("Карлсон", "Незнайка" и т. п.) . Можно полепить. А лучше всего пойти купаться. Помыть игрушки, заодно постирать одежду куклам (не знаю кто у Вас - дочка или сын) .
А можно переключиться на домашний труд. Даже малыш может вытереть шкаф, пока Вы вытираете пыль, отнести чистую одежду, аккуратно расставить обувь в прихожей, собрать игрушки, наконец.
А вообще здорово, что есть родители, которые так играют с детьми! Некоторые считают, что это несолидно. Так держать!!!
Юлия Столярова
Лучший ответ
Умойте прохладной водой.
М=
Марусенzия = )*
переключить внимание, дать попить ( кто быстрее допьёт)
**
***sanka*** ***
У нас тоже так, сколько не играй все мало. Предлагаю пойти попить сок или йогурт на кухне, пока пьет беру книгу любимые сказки и начинаю читать, когда допивает содиться рядом и слушает, так и успакаивается
отвлекаю на что нибудь "мирное", мультики например включаю
Все. Надо "переключить" ребенка на другую деятельность. более спокойную. Например, пойти в ванную и искупать любимую игрушку, заодно и умыть ребенка - вода успокаивает.
Анна Кузьмина
говорю: "Малышка, ты даже вспотела. Пойдём, умоемся" Умываю прохладной водичкой и стараюсь тут же чем - нибудь занять.
все дети такие иногда срываюсь (закричу) иногда помогают сказки, вообще то имеет значение пол ребенка. С девочками легче
попробуйте переключить внимание.
например, послушать звуки за стенкой, посчитать кол-во ударов сердца...
сажаю на колени и крепко обнимаю, держу пока не успокоиться