Воспитание детей

как успокоить плачущего ребенка в истерике? ребенку до года не объяснишь просто так

попробуйте ближе к вечеру делать только спокойные процедуры, чтобы ничего не перевозбуждало малыша, а на ночь умойте святой водичкой
Наталья Baydovskaya
Лучший ответ
Попробуйте сильно удивить (заинтересовать) его: каким-то звуком, игрушкой...
Очень маленький для осознанных истерик, может быть беспокоит что-то. Тоже думаю что колики. Соблюдайте диету и попробуйте попить чего-нибудь от колик. Отвлекайте, играйте с ним, массажик животика поделайте (проконсультируйтесь с педиатром, он должен показать как)....
Яна Власова
Сделать вид, что вам это неприятно, можно даже демонстративно выйти из комнаты, оставив его одного. Не утешать и не задабривать ничем, иначе он сядет вам на шею. И, главное, постоянно объясняйте ребенку, почему это плохо, почему вам не нравится и тд. Ничего, что маленький, мы порой не замечаем, как ребенок становится взрослым и начинает все понимать.
Совсем малыш еще, у него может быть колики еще не прошли, животик болит
Какие могут быть манипуляции в таком возрасте? ? Внимания, тепла и объятий требует, сисю, или бутылочку! И не капризы это. Исключите болезни, от боли в животике, до вчд, что угодно может быть. А если на руках успокаивается, значит на ручки и хотел. Отвлечь яркими музыкальными игрушками, сейчас столько развивающих ковриков и т. д. Но патологию исключите.
Устранить источник истерики.
к вечеру у детей накапливается усталось, вот и начинает плакать, дети по старше перед сном всегда начинают бесится, они так выпускают пар)))))) накопленный за день
на руках носите, пойте, покажите что нибудь, может газики мучают, пукает или нет?
Татьяна Лившиц
почему рано для зубок:) не рано.
Света Рублева
Не обращайте внимания, поймет, что не перед кем выделываться и перестанет.
С помощью колыбельной.
а чего он истерит, может так манипулирует вами?
ВОДНЫЕ процедуры всегда очень действенны, только мягко и с умом.
Изучить есть ли уважительная причина причина: дискомфорт, боль, и убрать ее.
Причины истерик могут быть разными.
переключить внимание ребёнка на что-то другое, отвлечь....
Скорее всего в такой ситуации есть лишь одна проблема - это ненормированный режим дня для малыша.

Это очень важно! Нужно придерживаться одинакового режима с самого рождения. Все процедуры делайте каждый день в одно и тоже время.

И еще ограничьте ребенка от телевизора, экрана телефона и включайте классическую медленную музыку или аудиосказки