Воспитание детей
Откровенный разговор. Не судите строго. Просто мысли вслух о прошедшем.
Дети!!! Что-то такое маленькое, неземное. Такое счастье, награда, благословение. Дети... Вот рождается ребенок и ты думаешь, что это самое лучшее что могло с тобой произойти. И сердце, как будто светится, изнутри. И весь этот огромный мир, кажется, со всеми его заботами, книгами, письмами, признаниями начинает суживаться, суживаться и суживаться до этих маленьких, единственных в своем роде глаз, и милых губок, и щечек. И весь мир, и все твое существо, и вся твоя жизнь в этих глазах, которые тебя узнают. Каким то сверхъестественным образом, но знают что именно ты - его или ее МАМА. И ты счастлива. Но бывает так, что твое существо, твое продолжение, твое счастье не доживает до этой первой встречи. И тогда весь этот мир превращается в один сплошной ад. Ад, который никто не может измерить, преодолеть или познать. И все, что должно было радовать начинает причинять боль. Дети на улицах, книги, телевизор, знакомые... даже друзья с их гребаным сочувствием. Ты не хочешь возвращаться в собственный дом... И так больно, что ты не можешь об этом говорить.Ты хочешь кричать, но не можешь открыть рта. Ничего нельзя изменить... Конечно, ты знаешь, что будет еще шанс, и возможно еще будут дети, но это будут уже другие дети... Другие глаза, губки, другой носик и совершенно другой характер, совершенно иная жизнь. Да, ты будешь любить его, безумно любить, но он никогда не заменит того, который не дожил до первой встречи. А ты ждала, надеялась, верила и, быть может, до сих пор не можешь поверить в то, что его или ее нет, что это все происходит с тобой. И ты находишь в себе силы жить только потому, что твоя совесть не чувствует вины, больше чем ты сделала, ты сделать уже не могла, и никто не мог. И ты живешь, хотя, иногда кажется, что не имеешь на это права. Проходит время, ты беременеешь, и наконец - эта первая встреча, потом еще одна. И вроде все хорошо... но иногда, когда все ложатся спать... ты плачешь... и молчишь... и снова оправдываешь свое существование, когда его или ее нет. И никто не знает об этой боли... ведь столько лет прошло. Извините. если смахивает на нечто литературное. это проста моя боль. и если кто захочет критиковать то как написано, то лучше молчите из уважения к чужому горю.
Очень красиво сказано. прошлое всегда с нами. время боль приглушает но не лечит.
Как я тебя понимаю.... у меня первый ребенок умер при родах и было три выкидыша... плачу....
В горе люди становятся чище и выше. И ближе к Богу.
я не рожала.. . но точно знаю: Бог дал и Бог взял. Ободрись, все в прошлом, которое нам нет власти изменить.
Зачем сама вспоминаешь?
Научился даже не соболезновать, лучше от этого не станет.
Хороший психолог поможет.
Что то я совсем ничего не чувствую в последнее время.
Научился даже не соболезновать, лучше от этого не станет.
Хороший психолог поможет.
Что то я совсем ничего не чувствую в последнее время.
Вот так вот мучаются все нормальные матери потерявшие детей. . Жаль что не все кто делает по 5-10-15 абортов задумываются о том что это чья-то жизнь! Гребано сочувствовать не хочется, хочется порадоваться за глубокомыслящую маму, которая воспитает любимых детей достойными личностями. Пока такие родители есть, есть надежда что в мире не все так плохо..
***** **********
конечно!!!!конечно,лучше плодить нищиту а потом сидеть с ней около метро и попрошайничать!!!надо думать сможешь ты потенуть ребёнка или нет (ну если конечно только вы хотите чтоб у него в этой жизни было всё)_а если нет то конечно,кушать он может и суп. а вещи!?-----а вещи дадут!!!вот именно таких мамаш я как раз и не понимаю...иногда лучше сделать аборт чем обременять бедное,нерадившееся создание СУЩЕСТВОВАТЬ в этом грёбаном мире.
Мария Головко
Знаете,Олеся,что вы тут несете? А когда,извините,подоброй воле бабы ноги раздвигают они какого то хрена не думают что могут эту "нищету",как выговорите, заделать! есть голова и масса всякой херни ща придумали-предохраняйтесь будь здоров,НО у нас же все хотят и на куй сесть и конфетку съесть!Меня просто бесят вот эти разговоры, кто то хочет детей и не может,не по здоровью а просто не судьба видимо,а кто то выкидывает сплошняком!
Вытрем сопли.
Все теряли ЭТО.
Живите настоящим.
Все теряли ЭТО.
Живите настоящим.
это про что?
(((((((((((
да, всё так.. . всё так. .
((((((((
да, всё так.. . всё так. .
((((((((
Тяжело, но что было то было.
Лучше соберитесь и не падайте духом, хотя это очень тяжело. Всё наладится.
Лучше соберитесь и не падайте духом, хотя это очень тяжело. Всё наладится.
Человек биологическое существо- и как любому биологическорму существу ему присущ естесственный отбор- выживает сильнейший. Я так поняла, что вы не сохранили беременность- значит зародыш был не жизнеспособен, либо ваш организм не смог дать все необходимое для развития новой жизни. Природа мудра - помните это. Конечно жалко, но жизнь есть жизнь. Живите дальше и не зацикливайтесь на том что не случилось. Тем более если есть дети- поверьте им куда важнее ваше душевное спокойствие и равновесие, а не заплаканные ночами глаза. А то часто бывает так, что люди убитые мнимым или истинным горем забывают заботиться о живущих рядом. Прошлое нужно оставить в прошлом.
Я вас очень понимаю. Знаю по себе на сколько это больно и обидно, обидно от того, что кому-то этот ребёнок был не нужен, кто-то всю беременность ходит пьёт, курит, а потом отдают на воспитание родителям или в детдом, а ты очень хочешь ребёнка, вы планируете, пьёте кучу лекарств, витаминов, а потом вам врач холодным тоном говорит: "Умер. На выскабливание". И никогда не заживёт эта рана. Сначала кажется, что жизнь кончена, не можешь ни разговаривать о детях, ни смотреть на детей. Ты будешь забывать, потом опять всё вспоминать, и как-будто вчера. Надо взять себя в руки и жить дальше. Всё получится. Обязательно, всё будет хорошо.
если вы не знали он это или она даже-----то получается это был просто маленький сперматозойдик,,,, тогда о чём речь??? чё плакать то!!!!
Полина Галиева
Я хотела спросить он или она врачей, но так и не хватило духу. Я не была уверена, что мне это поможет или что-то изменит. А выше я так говорила, потому что нас таких много.
пора отпустить это. все проходит и боль не исключение. нужно открыться новому. яя знаю говорить легко, пока саму не касается, но меня в моей сложной ситуации поддержали подруги.... и им огромное человеческое спасибо. так что переставайте хандрить не разрешай этого себе. перестань себя жалеть.... короче говоря возьми себя в руки напиши план по выходу из своего необъятного горя и не на секунду не отступай.... удачи
Сочувствую Вашему Горю. Нет страшнее для матери потерять свое дитя.. . Вы ни в чем не виноваты. Мы иногда не всилах что-то изменить, так, видимо, решают за нас... Но нужно жить дальше, Вам есть для кого и для чего жить! Не расстворяйтесь в своей боли, Вы молодец, что проговариваете ее!
Похожие вопросы
- Как вывести дочку подростка на откровенный разговор?
- Вопрос к родителям и детям! 8 лет, откровенны ли дети с родителями и как можно вывести ребёнка на откровенный разговор.
- Помогите советом... Как вызвать дочь на откровенный разговор? Чувствую что что-то не так... Как сделать это не навязчиво
- раньше не было ни ходунков ни прыгунков, ни качалок для детей ничего все выросли....(это не вопрос а так мысли вслух)
- Как вывести на откровенный разговор дочь\сына-подростка, и говорить с ним(ей) на самые различные темы??
- мне 16 и у меня с моей мамой некогда не было откровенных разговоров по-поводу отношений с парнями это плохо?
- Как вызвать ребенка (8 лет) на откровенный разговор? Он или не может слова подобрать или не хочет...
- про завтраки и откровенный разговор... Чем вы кормите утром детей своих?
- Прошу не судить строго. Нужна реально помощь в виде человеческого совета, а не нравоучений и грубости. И так устала от нее.
- Здравствуйте. я молодая мама, всего не знаю, так что не судите строго. нам педиатр сказала в три месяца сдать анализ к