Воспитание детей
мамочки а Вам говорит муж или бабушки,дедушки такие слова"иди поспи а я с ребенком посижу"? мне ни разу не предложили...
Да нифига, лучше они сами поспят, чем предложат.
А мне некому предлагать, бабушка побыла 10 дней отпуска, когда я из роддома выписалась и все, снова на работу. Никто мне не помогал. Спала, когда малой спал, любую минутку урывала.
Лучше надеяться только на Бога и на себя, тогда и нервов меньше - "не предложили, не подменили"
Если сами не предлагают, то вы предложите им! Может это им и в голову не придет! Мужчинам нужно подсказывать)) ) Я вот так и делаю и довольна!
Три "ха-ха"...
ага))) фиг кто предложит))) да и больно не кому))))
Было такое. Супруг очень любит свои детей.
Всю беременность обещали бабушки, как родила - энтузиазм пропал, один раз, и то я попросила. Муж только помогал.
за год пару раз было)) )
но только в саааааааааамом начале
Мой муж неделю подряд по ночам после роддома сидел с двумя детьми на руках в ванной чтоб я выспалась... Ну и потом довольно часто уходилс детьми гулять, а я спала
Наталья Шолохова
Таким мужьям памятники надо ставить, как вымирающему виду. И Вам заодно: плохой жене муж помогать не будет.
Было раз ...10-15 неверно за полтора года.
было. раза 3, когда мама была дома
Мне муж не предлагает, так как сам устаёт очень на работе. А вот в воскресенье, когда один день он уже отдохнул частенько встаёт первый, меня не будит, завтрак готовит и детей кормит.
А бабушки - дедушки живут не с нами.
Я сама не могла спать! До паранойи себя доводила, ребенок спал, а я над ней сидела, не дышала... И подруга приезжала по первому зову, и муж брал отпуск на работе, а потом старался по - раньше вырываться. И все - равно я засыпала только тогда, когда просто выбивалась из сил. Слишком сильно переполняли меня эмоции, и волнение, и жажда не пропустить ни секунды своего счастья. Я просто выгнала из помощников свекровь и мать. Близко никого, кто сможет претендовать на мой кусочек счастья не подпускала. Только мужа... И то, потому что это и его ребенок тоже. Муж готовил, занимался уборкой, покупками, а я насыщалась материнством... .
Слава Богу продолжалось это не долго! И очень скоро наступили времена, когда я спала сколько хотела. положу ребенка рядом, она ест грудь, а я сплю. Пока мы кормились грудью я дрыхла до 10 часов утра.. . недосыпы бывали только в период активного прорезывания зубов.
мечты, мечты! хочу !!!
Мне, наверное, повезло больше всех. Муж часто забирает детей в другую комнату, чтобы они меня утром не будили. Но я уже привыкла рано вставать, для меня это не в тягость.
Да постоянно, еще и отчитать свекровь может чего я тыняюсь по хате.
меня только муж выручал в свободное от работы время.
было раза 2-3 моя мама с сыном гулять уходили, а меня спать отправляли.
вот уж второй ребенок.. . ни разу такого не было.... я уже как то одаптировалась к недосыпам.... толи в уже в систему вошло.... разница между детьми 2,7)))))
Вы знаете, пока ребеночек был совсем маленький, Муж его уносил поутрам, что бы я поспала. А вот сейчас (сынульке год) почему-то не хочет. а я бы не отказалась. Хотя если попросить...
Было дело, благодарна до сих пор
Нет, только тогда, когда сама прошу.
я сестре часто предлагаю подобное... .
мне же не сложно поработать на ноутбуке возле ребёнка присматривая за ним, а сестричке нужно и отдыхать, и проводить время с ее подругами...
Анастасия Филькина
Вы просто молодец! Вашей сестре повезло!
Я сама говорю мужу: иди посиди с ребенком, а я посплю
ну конечно, предложит кто-то, жди! Единственное, когда дочка совсем маленькая была я сильно не высыпалась. Брат ко мне приезжал помочь, и пока я с ребенком сплю он мог кушать приготовить.
ага, жди с моря погды
Тоже не предлагает, но, если попрошу, разрешает.
у нас и родители помогают и муж мой если надо посидит с младшенькой. и со старшенькой когда в ночь на работу уходил после работы тоже укачивал чтобы я поспала. мой муж самый самый любимый и лучший!!!!
Свекровь 2-3 раза няньчилась в первые месяцы, спи иди пока посижу она сама говорила. Сейчас по легче.