Воспитание детей

Ребенок (13 лет) учится посредственно, при этом- не глупый и с хорошей наследственностью (мама, папа были почти отличник

найти применение его способностям
и не сравнивать его постоянно с кем-то
даже с собой
Наталия Попкова
Лучший ответ
Отличники - это не наследственность)))))))) )

У ребенка нет мотивации, думаю. А еще лучше - поговорить с его педагогами.
Лилия Г
Успеваемость - не мера ни ума, ни - эрудиции. ни - успешности. И генетика никогда не заменит правильного воспитания, при котором ребенок следует своим интересам, а его интересы - его личности, которую родители не умеют распознавать и направлять, даром, что были отличниками (почти) . Как видите - вам это мало помогло в вопросах педагогики....
а зачем??? ?
ттут думаю сам ребенок не видит смысла стремиться к 5
у меня точно такая же ситуация- главное ребенок успевает, а ум есть- всего остального добъется.
Смотрю по своей школе- кто со мной на отлично учился, работают просто работягами, а кто на тройки- все в бизнесе.
ну и что? ведь не совсем же отказывается учиться. моего мужа тоже не хотели в 9 класс брать - лентяй был, не всё было интересно. сейчас уважаемый чел на хорошей работе. главное, чтб мозг был, а за 5-ми гнаться смысла нет
Ася Сотникова
значит изучает то, что нужно ему. нефик лишним моцк засирать) ) как говорится, складывать и умножать где надо, он умеет))
Та же ситуация. Сын неглупый (умнее меня в этом возрасте) . Только у меня были 4,5, а у него тройки.
С памятью нормально. помнит подробности фильма, где я уже и сюжет-то не совсем помню (смотрели вместе) . Папа играет в комп. игры - сын помнит все параметры героя на разных уровнях.
Мне кажется, ему просто неинтересно. А как заинтересовать? У них и компьютерные классы, и пособия отличные (нам всё чуть ли не на пальцах показывали) . А учителю гопак, что ли плясать, чтоб заинтересовать?
Пытаюсь давить на самолюбие - стыдно с таким умом получать такие оценки. Когда помогает - когда нет.
Знаете, что утешает? Что человек он порядочный. И друга не предаст (были ситуации, где это проверилось) , и с мелкими (у меня трое детей) посидит, причём ответственно - займётся, отвлечёт, чтоб не плакали. Да и по дому, когда аврал у меня, помогает.
[H
[Cold Heart] ***
Не смогли заинтересовать во время...
На детях природа отдыхает
Светлана В
думаюмногое зависит от личности учителя и способа преподофания
дополните вопрос пожалуйста