4-летний сын моих знакомых очень хорошо ответил на этот вопрос своим родителям:
- Павлик, ты маму любишь?
- Люблю.
- А папу?
- Люблю.
- А кого больше любишь?
- А больше никого...
Воспитание детей
Кого ребенок любит больше? Папу или маму? И почему?
Ребенок любит одинаково и маму, и папу.
Что за вопрос?) ) Он любит всех тех, кто уделяет ему внимание. Если и папа и мама не будут его радовать, играться, дарить игрушки, а скажем это будет делать дядя. То конечно дядю он и будет любить. ))
О том что родители его родили и кормили. ругали, он станет задумываться только когда вырастет. А сейчас его интересует только внимание.))
мне кажется моя доча папу больше любит, потому что как только его видит сразу улыбка до ушей, при нем даже не капризничает, наверно я ей за целый день надоедаю
моя когда просыпается и видит маму рядом сразу спрашивает где папа, а когда папа ее будит первый вопрос про маму. не знаю кого больше. уходит папа она с ним хочет, ухожу я, она со мной. в идеале для нее, что бы все вместе
одинаково. если родители нормальное количество времени уделяют ребенку
у меня маму, потому то папу не помнит
каждый раз по разному то папу, то маму))))
обычно маму, потому что мама
Наверное одинаково и маму и папу, но говорят пока малыш ещё маленький он рад больше папе, потому что мама (пока папа на работе) "кормит" невкусными лекарствами, чистит и вытирает нос (а детям эта процедура, ой! как не нравится) и т. д, и вот приходит "добрый волшебник папа"и начинаются весёлые игры, прогулки на улице, короче только положительные эмоции....
я маму, потому что папы нет
По разному. А почему? Не знаю, от кого больше любви идет...
обычно это зависит от отношения к нему взрослого, кто с ним больше играет, целует и ласкает, если все время ворчать и одергивать ребенка-любая любовь пройдет