Воспитание детей
2.Воскока лет ребёнок понимает где папа где мама?
Я уже задавал этот вопрос.В крации-с женой не живём.Плачю элементы.Дочери 6 месяцев.Жена живёт с тёщей.Был суд видится с дочкой 1 раз в неделю.Но они всячески дают отворот поворот обзывают мразью уродом выганяют,это для меня унизительно,темболее эти скандалы устраивают при ребёнке,выставляют меня на посмешище при дочери.Они так и так ей скажут что я бросил.Я решил когда будит в садик ходить тогда и познакомлюсь с ней.Ответов получил много-настаивай и ходи. А как ходить когда при ребёнке нервная обстановка и меня делают козлом опущения.Кабуто не отец пришел....Мне родня говорит неходи и неунижайся будь мужиком
Нужно настаивать на своем праве, иначе, когда ребенок подрастет, и спросит маму, где папа, она ответит, что папа не любит тебя, не хочет видеть, или, что-то в этом роде.
если у вас такая тяга к ребенку и такое желание общаться с дочкой, то "мразью и уродом" вас вряд ли можно назвать.. . я бы вам посоветовала для начала (пока ребенок совсем маленький) немного поумерить свой пыл и дать возможность дамам немного успокоиться. со временем отношения станут не такими натянутыми и, возможно, вы сможете нормально общаться с ребенком.
ну дорогой мой автор вопроса, во-первых-не ЭЛЕМЕНТЫ, А АЛИМЕНТЫ! Извините. Просто это слово ну очень не люблю. А теперь по вопросу. Опыт моей жизни. Родители разошлись, когда мне был 1 год. Папу, конечно не помню. Причина их развода и необщение папы со мной-это длинная история, и о ней не сейчас. С папой встретилась, когда мне стукнуло 36...Папу люблю и обожаю!!! Потерпите немного, пока ребенок начнет понимать-где-то года 3-4-5.Обычно в этом возрасте дети уже понимают, что и почему. Ваше право на общение с ребенком определил суд, так почему бы это время общения не проводить без жены и тёщи???? Возьмите ребенка на прогулку, даже можно на виду у жены и тещи, но за пределами слышимости. Так сказать на глазах, пусть потешаться. Я своей маме по гроб буду благодарна, что не запретила мне общаться с отцом, как бы она на него не была обижена!!!! И ещё.Это жены и тёщи бывают БЫВШИМ. Дети-ВСЕГДА ВАШИ ДЕТИ!!!!
Дети рано понимают, но в таком возрасте если не видеться с дочкой, она может забыть вас.
Терпите и не оставляйте ребенка. Молите Бога помочь вам
Ну, на самом деле, ваши бывшие, идиотки настоящие и истерички. В суд надо на них подавать. А на общении с ребенком, все равно настаивайте. Сейчас конечно она еще мало что понимает. Понимает конечно маму, потому что ее всегда видет. Ну а Вас, конечно редко, поэтому и не понимает. Может Вам постараться по-хорошему с ними договориться, ну незнаю, подарите им что-нибудь в дом, бытовую технику какую например, чтобы они сдобрились. Главное не отвечайте им взаимно агрессией и злобой. Главное терпение.
Подождите. Время лучший советчик....
Действительно, не ходи, не унижайся, будь мужиком, как остальные - сделал делал (ребенка) - гуляй смело! А про Элементы ты правильно упомянул. Похвалы что ли за это ждешь? Вишь, какой герой, регулярно платишь-то Элементы? И, по-моему, на ситуацию можно и с другой стороны взглянуть, со стороны жены и еще неизвестно кто у вас действительно унижен и обижен.
Это очень сложно. У меня есть друг, он расстался с женой когда их дочке было около года. Я потратила несколько месяцев на то, чтобы его уговорить пойти на встречу к дочери. И он пошёл, малютка его узнала, хотя долго не видела, теперь они очень дружны.
Твоя жена абсолютно не права, но пока дочка маленькая ты ничего не сделаешь, потому что должен находиться и с женой в этот момент, когда сможешь забирать её хоть на время без неё станет легче.
А ты пробовал на жену и тёщу не реагировать? Их это, конечно, будет бесить, но если ты не станешь им отвечать, то и скандала не будет.
А так, могу сказать одно, твоя жена- ужасная мать, ни одна хорошая мама не позволит себе кричать или скандалить при ребенке, потому что это его расстраивает, даже если он очень маленький.
Ну просто неповезло тебе с женой или тещей, что тут поделаешь. Подожди пару лет, пусть пройдет время, все как-то уляжется, забудется, дочь подрастет и все само собой разрешиться. Удачи!
Вы слишком зациклились на собственной персоне и Вас явно гложет чувство вины. Это хорошо, значит в вашем случае еще не все потеряно. Попробуйте сделать для жены и дочери что-то хорошее. А тот факт, что Вы выплачиваете "Элементы" мужиком Вас тоже не делает...
сочувствую.... Вообще-то ребенок в 5 месяцев начинает различать маму и папу, но это при условии, если с ребенком общаются оба каждый день. вообще-то странно себя ведут родственники вашей жены. интересно, из-за чего разошлись-то? небось жили все вместе. то-есть, с родителями жены?