Воспитание детей

и все таки как же приучить сына к горшкуи ему год и девять????никакие способы уже не помогают!!!!1

Sashunka Plexanova
Sashunka Plexanova
360
Психологи советуют приучать к горшку нужно тогда когда ребенок:
* сам ходил, садился, снимал штанишки;
* понимал обращенные к нему слова;
* сообщал о своих желаниях с помощью слов или жестов;
* умел подражать взрослым или старшим детям;
* мог делать что-то, следуя указаниям взрослых;
* старался заслужить поощрение и похвалу.
(вышеперечисленные навыки формируются у ребенка примерно к 1,5 годам. Таким образом, оптимальное время для приучения к горшку – около 1,5 лет. )

Основные правила приучения к горшку

* Нельзя удерживать ребенка на горшке насильно; малыш имеет право в любое время встать с него и пойти заниматься своими делами.
* Ни в коем случае нельзя ругать ребенка, если он вдруг случайно «наделал в штанишки» .
* Всячески поощряйте, хвалите малыша за правильные действия и успехи.
* Если при обучении туалетным навыкам у ребенка возник конфликт с родителями, если он отказывается садиться на горшок, то нужно на некоторое время сделать перерыв в обучении.
Оксана Чепурова
Оксана Чепурова
8 903
Лучший ответ
а вы ему штаны не надевайте. Пусть голышом ходит и писает на пол. А потом тряпку в руки и подтирать, говоря "ай-яй-яй". И на горшок показывать, куда писать надо. приучится. Куда он денется с подводной лодки :)
Потому что вы рано начали, у ребенка выработался негатив к горшку. Спрячьте его на некоторое время, чтобы забыл, потом предложите снова.
Лариса Ипатова
Лариса Ипатова
97 609
пообещать подарок
????????? ?????????????
????????? ?????????????
60 147
не, ну я понимаю панику в этом вопросе, если бы ребенку было 19 ))) не держите ребенка в подгузниках, чтобы понимал, как это неприятно находиться в мокрых штанах . мальчика лучше сразу приучать писать стоя, для этого приспособьте пластмассовое ведерко и не оставляйте попыток )))
* * *
* * *
59 749
Посоветовать ничего не могу, т. к. у самой такая же проблема. Дочке 1,5 г. , высаживаю месяцев с 9, горшка не боится, может посидеть-пописать или покакать, а может просто посидеть и через пять минут наделать в колготки.... Иногда колготки снимает сама, но на горшок ни разу не попросилась, может снять колготки и рядом присесть ((((
Все теоретические методы не работают. И наклейки мы на горшок клеили за удачные походы, и хвалим каждый раз--ничего не помогает. Дошли до того, что показываю на собственном примере (дверь в туалет не закрываю и объясняю, что надо на горшочек писать, и кошка тоже под дочиным "присмотром" делает свои дела в свой "горшок"--бесполезно... .
Гляжу и вам ничего путевого не посоветовали (((((((
Единственная у меня надежда на садик осталась, мож там научат.
к 2,5 обычно все детки ходят на горшок, но отсутствие аварий в штанишки это не гарантирует
Мой до 2,5 не ходил, как не приучали. Не просился, мог ходить в мокрых штанах долго.
Потом в 2,5 у него что-то щелкнуло, стал сам писать без напоминаний. С тех пор "аварии" - очень редко. Кстати, до сих пор не просится, сам подходит, штаны снимает - самостоятельный.

Успокойтесь, оставьте его в покое. Не надевайте памперсы, даже на прогулку. Хвалите, когда на горшок сходит, не ругайте если в штаны.
Научится, будьте уверены. Вы ведь не встречали детей, которые в школе делают в штанишки? )))
Я своей за каждый результативный "поход" на горшок давала маааленькую конфетку. Но только первый месяц где-то, потом она уже привыкла: -)
О.
О.... .......
2 810
Годам к 5 поймет. Только сильно его не ругайте, а то и захочет, а не сможет справиться потом со своими комплексами
Нигина
Нигина
2 307
посмотри тут d-sadik.ru
моему скоро три ни как не могу дома приучить. в садике в основном ходит на горшок и знает его среди десятка. тоже не знаю что делать. стараюсь на этом не зацикливатся. не всегда же он будет писить.
:) приклейте лямочки к горшку и пусть носит вместо памперсов
Tanya K
Tanya K
878