Воспитание детей
сын пришел из школы с синяком на лице?Говорит, что ударил одноклассник Что делать? Разбираться или не придавать значения
Конечно разбираться, сначала с сыном все выяснить, а потом по обстоятельствам)
Дайте возможность самому разобраться со своими делами.
Маме одноклассника позвонить и сказать, чтоб поговорила с сыном--всякое бывает, но бить по лицу крайне опасно. Не обязательно же сразу ругаться.
разбираться . безнаказанность, как известно, порождает еще большее зло .
Конечно нужно обратить свое внимание на ситуацию и показать другим, что вы в курсе событий. Степень разбора зависит от состояния вашего сына, если он страдает от этого, разбираться нужно серьезно, если он этим гордиться, немного промыть мозг ему и однокласснику, что б не дрались, а то знаете, даже шутки иногда оканчиваются инвалидностью, хуже смертью.
пусть сами разберуться но если это будет систематически идите, а сына запишите в бокс или спортивную секцию а то растут одни маменькины сынки в обтягивающих джинсах-))
Ни в коем случае не лезть и не разбираться ни с одноклассником ни с его матерью.
Только хуже сыну сделаете, забьют как стукача и маменькиного сынка.
Пусть сами разбираются и мальчишки же, у кого драк не бывает. Лучше отдайте его на самбо, чтоб достойно сдачи сдать мог.
Сколько сыну лет?
Многое зависит от характера мальчика, каков он сам по психологии своей и внутреннему миру.
Можно узнать сына дату рождения?
ну, конечно, разобраться с сыном, почему синяк, что за драка была, кто зачинщик, а то может он за дело получил....
учите мальчика самому за себя постоять. Это ж мальчишки, так и будете потом бегть разбиратся со всеми. Но ситуацию держите под контролем.
ну я бы наверно сначала просто поговорила с ним, как так вышло, почему ударил, кто ударил, ответил ли он ему сдачей. а потом по ситуации.
надо учить сына давать сдачу, ударил один раз, ты ударь два раза
как так не придавать значения???? это не шлепок а синяк... а могла и гематома быть... поговорить с с ыном. разобраться. узнать кто. пойти в школу поговорить. позвонить или встретиться с родителями обидчика. ибо в случае нанесения тяжких телесных и перелома в т. ч. оплачивать больничный родителм сына!!!!
Вот шяс вы позвоните его маме, а потом у него клеймо на всю жизнь -ябида, баба .
Лучше в секцию Самбо или Борьбы его записать .
а сколько лет то сыну?
Ну и что что с синяком? Вы хотите с него сделать маминого сынка? Пусть сами разбираться, не позорьте сына. Ну в крайнем случае если так будет и дальше отдать на какие нибудь виды единоборств.
Может стоит научить его давать сдачи-не будете же вы всю жизнь бегать по родителям и сами разбираться. И прозвище какое-нибудь обидное в школе дадут вашему ребёнку.
дайте время самим разобраться, если так будет и дальше то идти
спроситк у сына, хочет ли он чтобы вы разбирались. ведь если вы не сказав сыну пойдёте разбираться, его могут потом дразнить мамсиком, и всякими подобными словами. Но несли вы не придадите значения этому, то сын подумает что вам безразлична его жизнь. это тоже не очень хорошо
пусть учится сам давать сдачи, насчёт секции согласна... пусть позанимается.... пусть другие с синяками ходят, нынче молодёжь до ужаса умная пошла ...воспитание оставляет желать лучшего (это не про вас сказано)
смотря какой класс! вы же непойдете к 11класснику! ноа есле в 1 то идите!
Разберитесь в ситуации, что произошло, из-за чего и т. д. Если ваш ребёнок оказался прав, то объясните ему (лучше муж) , как в таких ситуациях себя надо вести, пусть не боится и даёт сдачи, если тот сильнее, то пусть даст каким нибудь предметом, который у него будет под рукой! Иначе, если не будет отвечать, долбить будут постоянно! Ну, а если не прав, то постарайтесь объяснить, как в следующий раз выйти из ситуации "сухим из воды".
поговорить с классным учителем все таки он должен следить за дисциплиной
я школьник и на вашем месте я б присматрелся к сыну со стороны.. может и не зря ударили
одеть на сына юбку
Я оказалась точно в такой же ситуации: пришел ребенок со школы, а под глазом фингал. !!
Первое, что пронеслось в голове:.. Эээ это как? Откуда? Почему? Кто? И т. д
И второе, что пронеслось в голове: а если в школе будут какие нибудь обходы соц. работников или добрые соседи решат вдруг сообщить, что у ребенка фингал под глазом светит..
Начала всё выяснять:
1. Естественно распросила о синяке ребенка.
2. Связалась с классным руководителем
3. Поставила в известность всех родителей нашего класса, с просьбой родителей обидчика дать пояснения его поступка.
=================
И добавлю еще немного:
Тут кто то писал, что ничего делать не надо, а то ребенка ябидой обзывать будут. Эээ, это как? Ябида это тот кто доносы носит.
А тут извените всё видно и без донесений.
И вообще, если я буду игнорировать синяки ребенка, как он это воспримет? Я мать - я обязана знать откуда, почему и как.
Начала всё выяснять:
2. Связалась с классным руководителем
=================
И добавлю еще немного: