Воспитание детей
Ударил одноклассника, теперь мучает совесть, что делать?
В социальной сети одноклассник на каникулах писал всякую гадость в мою сторону, я ответил, что он получит сегодня свое, дождался после уроков, начал говорить, было видно, что он боится. Тут за него вступился друг и понятно было по его разговору, что все клонит к драке, вспомнил, что он тоже не раз оскорблял меня, да еще и девушка жаловалась, что он пристает, решил ударить первым, на автомате... Потом после того, как повалялись в снегу увидел у него фингал и кровь на носу, занимаюсь смешаными единоборствами, сильно испугался, впервые подрался... Хочется попросить прощения, но не могу, из-за его оскорблений и приставаний, что делать не представляю, может кто-то помочь, что бы я забыл этот случай? И все же получил он по заслугам или нет? Такие слова не очень приятно слышать, которые от них были сказаны миллионы раз
1. Правильно сделали, что дали почувствовать свою силу.
2. Теперь можно устно извиниться. Дав при этом понять, что в следующий раз на оскорбления тот получит новую порцию "физического воздействия".
Ваша проблема в том, что вы - добрый и порядочный человек. Но по-другому с гаденькими людьми поступать нельзя. Они понимают только силу.
Я, как отец, учу сына всегда отвечать на выпады в свой адрес. Лучше я приду извиняться в школу, чем он вырастет забитым и зашуганным.
добить
Не общайся с ним больше - да и все.
Айгул Климова
Дак вот еще в чем проблема, если он кому-то скажет, что это я, например родителям или соц. педагогу, начнутся проблемы и т. д.
Это так знает. Решение, конечно, тебе принимать. Но ч бы не просил прощения. За что? За то, что парень получил по заслугам? Если бы ты девочку ударил, здесь, конечно, совсем другое дело. Мужчину шрамы украшают. Пусть походит с такой миной.
Айгул Климова
Это больше по мужской части, но как девушка скажу, что совестьт тебя мучает только из-за того, что это первый раз. На самом деле (руководствуясь твоими объяснениями) он получил по заслугам и жалкий вид своего обидчика в будущем будет тебя радовать, а не огорчать.
Значит вы Человек. И у вас есть душа. Без совести только маньяки и тролли.
не проси прощения. он получил по заслугам. бесят мелкие выебистые уебки. добей нахуй, как момент выпадет - спаси мир от одного уебка
Все ты правильно сделал. Зато эффект будет. Он и те кто в курсе событий к тебе не сунуться больше, потому что знают что ты серьёзный парень. Не извиняйся. Хотя совесть твоя - это хорошо
Давно надо было поставить его на место. Будет продолжать добавь.
Айгул Климова
я своих каждый день пи*дил и что?
Айгул Климова
Хаха) Проблем не было? Например с соц. педагогом или родителями? Боюсь, что в полицию накатают заяву, снимут побои и т. д. Не очень приятно будет портить свою репутацию вот этим... Да и тем более я ему так сильно ударил, что с 1 удара разбил нос и глаз задел, чего бы там серьезного не было....
Я женщина, и в школьные годы тоже дралась защищая себя, ни разу стыдно не было и желания просить прощения тоже нет и не было.
Ну уже ударил, ничего не вернуть назад. Будет знать на будущее
Если он не прав, если он первый начал материться и не смог обосновать свое сказаное-то это беспредел! А за беспредел наказывают.. Если он задел Честь и Достоинство то не надо извиняться. Да и ваше 3-ему человеку встревать разговор 2-х Западло (по всем поньятием