Воспитание детей

вы наказали ребенка... ударили.. потом мучает совесть....как себя ведете в таком случае? показываете, что погарячились?

О L *****
Извинитесь, а в будущем сдержите себя.. . Тлько объясните, что он тоже вел себя плохо, но не вешайте на него вину - вы старше, вы умнее. (не говорите - ты бы себя так не вел, я бы тоже не ударила...)
Анастасия Горелова
Лучший ответ
Всегда признаю, если не права.
наказать и ударить разные вещи. если случалось-ударить то извинялся не сходя с места
Айзаря Ухова
Если мне совестно, конечно извиняюсь.
Поверьте - ребенок обязательно это оценит, не сейчас - так потом.
A Ernisova
Нет, не показываю-раз поймет второй, а потом где управу искать!
Плачу может даже потом из за своего бессилия перед ней, но она об этом не узнает!
Да, показать, что погорячились..
Мы миримся и об этом не вспоминаем.
Ая Даутова
даже если и решишь показать ребенку, что погарячился не показывай ему, что он остался безнаказанным. . лучше скрепя сердцем перпетерпеть свой порыв сожаления
показывать ни в коем случае нельзя, если вы были правы, а то потом ребёнок будет на этом играть. дети - ведь умные и хитрые создания и всё чувствуют и быстренько подстраивают в свою пользу.
держитесь, угрызения совести пройдут.. ведь всё,что вы не делаете - это же на пользу вашену же ребёнку.
тут не вести себя надо как либо, а просто ИЗВИНИТЬСЯ или попросить ПРОЩЕНИЯ... хотя это сложно, но нужно!
Юлька Миллер
что сделано - то сделано. успакойтесь. в следущий раз будете ддумать, а потом наказывать. сейчас же если пойдете на попятную - будет уже, ребенок не поймет - и подумает, что виноваты вы. Теперь он будет осторожнее, и вы тоже. А вообще в вас сработала накопленная усталость и злость, ребенок не виноват.... Не заводите детей, если считаете их не личностями, а только своим продолжением и собственностью.
Часто бывает, что во время приступа злости (особенно бывает ненастроение при ПМС) , могу накричать на ребенка и потом очень сожалею, но прощения не прошу, а лишь мысленно к ней обращаюсь.
раз совесть мучает значит вы неправы, да?
Я говорю: "Я рассердилась на тебя, потому что ...И я сама расстроена, и ты расстроен. " Дальше - смотря какая ситуация произошла.
У меня немного похожая ситуация, только я не бью, а на словах, порой бывает палку перегибаю, сама осознаю, очень при этом мучаюсь, на душе погано очень . Потом все же прошу прощения .
Обычно думаю о своих недостатках.. . Типа: Доросла до 15-ти лет, родила чего-то странное, а как пишется слово "погорячилась" так и не знаю.
Жестокий человек ты, КЛЕОПАТРА, разве можно ребенка бить!!!? эт же твое творение, твоя точная копия... и еще, вспомни, как ты его рожала, как сидела около него, када он болел? и ващщще, ЭТО ЖЕ РЕБЕНОК!!!!
Надежда***
Чтобы не мучала совесть - извинитесь за поведение, но прежде, чем наказыватьтого, кто не может вам ответить: выполняйте простое упражнение- вдохните глубоко и считайте про себя 1, 2, 3....пока не успокоитесь. Удачи, тезка!
Gulnara Artykova