Воспитание детей
Отдала ребенка в сад, а совесть мучает, как-будто "сплавила". У кого-нить было такое?
Детский сад-это не место куда родители сплавляют своих детей за ненадобностью. Открою тайну-там ежедневно проводятся занятия по программе воспитания и обучения соответственно возрасту. Подумайте об этом и не мучайте себя.
А Вы работаете?
Нет, не мучает. До 3-х лет честно сидела, а теперь на работу пора. Дома ведь ребёнка не оставишь одного...
нет не было, просто сночало переживала как она там без меня.
Не занимайтесь самоуничтожением. Больше уделяйте внимания вечером.
Ребёнку нужно общаться с другими детками, учиться жить отдельно от мамы. Так что садик - это не так плохо. Если его там, конечно, не обижают.
было такое, у меня до сих пор складывается такое чувство, очень переживаю, не знаю что делать каждый раз спрашиваю тебе в детсаду хорошо или лучше дома? он все равно идет в детский сад у него там друзья.. игрушки он гворит. но все равно сердце щемит. ужас
Вы просто очень хорошая мама. Мой уже три года ходит. Садик замечательный. И тем не менее я почти ежедневно испытываю такие чувства. Скучаю по нему.
У меня такое же чувство. И когда в декретном еще была, и когда на работу ходила.
Раз мучает, значит от части так оно и есть. Но сад на самом деле полезен ребенку. Социализирует. Да и далеко не все родители способны подготовить ребнка к школе, а это важно.
Нормуль всё! Пусть ребенок учится общаться в социуме. :) Дети, которые не ходили в садик диковатые вырастают, у них нет базы жизни в нашем обществе, они менее защищены
Ребенка в сад отдала еще 08.10.2008г. , а совесть мучает до сих пор каждый день. Успокаиваю себя тем, что вожу только на пол-дня, до обеда, а летом не вожу вообще!!!!
танюха не парься! всё будет ок! просто ты очень его любишь и хорошая мама. можно тебя с этим поздравить. соглашусь со всеми кто высказался. садик хорошо если там ребёнку хорошо, а если ему там плохо и он БОЛЕЕТ постоянно-нечего ему там делать. а вы привыкаете хорошо, не накручивай себя вечером поняньчишся!