Воспитание детей
Ребенок в школе ударил одноклассника, так при чем же родители, если учитель не предотвратил драку.
ведь пока дети в школе ответственность за них несет школа
Учитель учить должен, а не отвечать за быдлоповедение некоторых учеников.
родители воспитывают, должны были научить ребёнка решать конфликты без кулаков
Учитель учит, а воспитывать - не его работа. Нечего валить на учителей, коль не умеют воспитывать ребенка.
это понятно что школа, но в первую очередь всё идёт из семьи
у меня дочь во 2-ом классе. её ударил одноклассник по лицу. ситуацию никто не знает. он её столкнул с лавочки. она ему-дурак. (может и покруче что, я не знаю). он её ударил по лицу. я в этой ситуации позвонила родителям мальчика и сказала, что если он её ещё раз тронет руками, то разговаривать будем по другому. если они не смогли своему ребёнку обьяснить элементарные вещи, придётся мне их ему обьяснять? это их задача, иначе обьясню я. причём здесь учитель?
Но учитель не обладает 4 парами глаз. И ребенок должен изначально быть воспитан родителями.
да, давайте свалите все на учителя. Он же не может уследить за всем, детей много -а он один, в школе не могут к каждому ученику учителя приставить
а учитель не виноват. как и родители. виноват ребенок и только он. или спровоцирвоавший его на драку ребенок. задача учителя-учить, а не присматривать за каждым
Wijasnite pri4inu draki,i esli wasch rebenok praw-sabudte,esli net objasnite.Skol'ko esche wperedi wsego budet... UDA4I !!!
смотря за что ударил. дети могу подраться и в этом нет ничего ужасного. это этап развития. наш вчера пришел домой с ссадиной под глазом ( 2 класс ) на все вопросы один ответ :" упал ". мы его учим чтобы он умел постоять за себя, за девочек, за тех кто слабее. ну и конечно же, учим разбираться в ситуации словами. это намного эффективнее кулаков .
Ребенок- ваш, значит и ответ несете вы. Я по этому поводу столько выходила в школу!! !
Вы не одиноки. А учителя за всеми не уследят.
нууу, смотря за что ударил!!
Не заморачивайся, это не последний раз. Главное чтоб ребенок был прав, и было за что ударить. А иначе самого забьют. А дело учителя следить за детьми в школе, пока родителям за воспитание детей не платят, и нет такой профессии "мама".
Плохо воспитали.
Если разбираться, то в это время за ребенка нес ответственность учитель ( это офицально) и если что-то с нми случилось черьезное учителя могли посадить
Просто ответственность за воспитание с родитеоей нкто не снимает. просто надо поговорить род. с ребенком