Воспитание детей
Совмещение своей творческой реализации и воспитания детей. Возможно ли это? обделение ли это детей любовью?
Я считаю, что нужно совмешать жизнь для себя и жизнь для ребенка, а мне тут кричат, что главное предназначение женщины - материнство, дети - смысл жизни.... Разве не глупо?
не переживайте по пустякам
на всякий роток не накинешь платок
дети, видя, как мать живёт и реализуется, как растёт, учатся от неё жить
и всё
Им для становления вовсе не слуга - прислуга нужна, а наставница и помощница, проводница в этом безумном, в сущности, мире.. .
но те, кто умеет только стирать или готовить, рады и тому,
что могут быть для них качественной прислугой.. . выполнять их желания и потакать прихотям... остальному их детей научит школа и улица
на всякий роток не накинешь платок
и всё
Глупо. А когда мама чем-то занята, то и ребенку она куда более интересна, чем та, которая только о супчиках и кашках думает...
Глупо не иметь кроме рождения детей никаких смыслов в жизни, это действительно глупо.
Женщина не только мать и этим всё сказано. )
меня интересует, что такое творческая реализация.... как творчески реализуется человек, которые к творчеству не склонен???
сколько людей - столько и мнений ))) я не понимаю, что значит жить для себя . я живу и работаю ради благополучия семьи )))) смысл жизни - в самой жизни ))))
У каждого свой смысл жизни и навязывать им творчество, так же глупо, как и навязывать вам материнство. Единственное, скажу, что ни одно творчество не принесло счастья на склоне лет без материнства))))
еще как возможно - было бы желание как говорится. ребнка надо отдавать в сад хотя бы в 3 года, потому что тм он учится находиться в социуме, учится общениею, а мама в это время может заниматсья своей реализацией.