У вас может быть аллергия на животных, если вы отмечаете один или несколько из следующих симптомов:
* заложенность носа, выделения из носа, чихание;
* зуд и покраснение глаз, слезотечение;
* свистящие хрипы в грудной клетке, сухой кашель;
* затруднение дыхания;
* признаки экземы или крапивницы.
Поллиноз – особый вид аллергии, реакция на пыльцу цветущих деревьев и трав. Как следствие – насморк и иногда даже отек Квинке.
Признаки поллиноза
Аллергический насморк Жидкие, прозрачные выделения, заложенность носа (может перемещаться с одной половины на другую при перемене положения головы на подушке) , приступы чихания.
Конъюнктивит Покраснения и отек глаз, слезотечение.
Зуд в ушах, горле, небе
Сухой «лающий» кашель
Приступы удушья, свисты, хрипы при дыхании Это «предвестник» сезонной бронхиальной астмы, которая может развиться при осложнении болезни.
Крапивница Розовая сыпь на груди, спине, ягодицах, бедрах, внутренней поверхности рук, сопровождающаяся нестерпимым зудом.
Головная боль, раздражительность
Озноб, повышение температуры
Воспитание детей
по поводу аллергии у детей. Как проявляется аллергия на пыльцу и кошачью шерсть кроме насморка.
Красные пятна по телу.
по разному, антигистаминные держите рядом!
Да как угодно вплоть до температуры, а особенно на кошачий царапки - даже есть такой диагноз.
Покраснения на коже, которые чешутся.
Аллергия на кошачью шерсть: насморк, кашель сильный аж до рвоты, глаза краснеют и слезятся, ладошки и между пальцев чешутся.
На пыльцу нет аллергии
Слезятся и чешутся глаза, сыпь, удушье...
Сыпью, зудом, красными лепешками
на кошек у меня с детства чешутся сильно глаза и слезятся