Воспитание детей
Как думаете почему современные дети. так быстро всему обучаются, развиваются по сравнению с предшественниками...
Будь в вашем детстве такие же технологии - вы бы также быстро им обучались. Детский мозг - как губка впитывает все окружающее в себя, очень быстро. . Не нужно сравнивать взрослых, пытающихся обучиться работе на компьютере или разобраться в навороченном сотике с ребенком, который делает это лучше. Т. к. у ребенка восприятие мира еще пластично и он полностью открыт новым знаниям, тогда как взрослому уже тяжелее воспринимать новшества.
только почему то отвратительно знают русский язык
На мой взгляд наоборот .Считать в уме и то не умеют.
Выхода у них другого нет, живут то во времена прогресса))))
Честно? Сама в шоке...
да теперь детки с мышкой в руках рождаются.
С чего вы это взяли?
телевизор, компютер, а родители имеют возможность дольше сидеть в декрете, интернет помогает все тенденции в воспитании и обучении отслеживать и т. д.
Я думаю, что наврятли умнее. Задаю простой вопрос, и на том порятся. Книги не читают, откуда тут креатив в мышлении, если уже вся информация им преподносится в прожеванном виде. В виде видео, картинок. Допустим даже сейчас сижу с сыном делаю уроки, у них все тетради (во втором классе - то) одни картинки. Там думать на весь материал приходится процентов на 10. Вся наша нынешняя образовательная система это мыльный пузырь. Вскоре придется собирать плоды в виде неучей. Ракету уже не надо изобретать, атомную бомбу тоже. Не нужно заниматься написанием литературных шедевров. Достаточно войти в сеть, сделать в твитере пару заметок. И все - ты уже он какой ВУМНЫЙ! . Где тут ум не пойму? Вся электроника сейчас сплошные конструкторы как "лего", ни надо рисовать сложных схем, изобретать новые алгоритмы задач. Достаточно все сложить просто из "кубиков" и вот пожалуйста.. . Никакого креатива. За вспышкой прогресса всегда идет не менее значительная вспышка регрессии. Это называется интеллектуальная волна. Так, что не заблуждайтесь. Нынешние дети намного глупее тех, которые были лет так 25 назад. И вскоре вы сами это поймете и ощутите на собственной шкуре. А пока можете дальше заблуждаться.. . Туда Вам и дорога.
это прогресс всего человечества. 21 век всё-таки.
Они не всему быстро обучаються. а только новым технологиям. они люди своего времени.