Воспитание детей
на сколько мин. можно оставлять девочку 6,5мес. в ходунках.
15-20 минут 4 раза в день. не слушйте вышенаписанные бредни... а то сейчавс вам начнут говорить что и за ручки с ребенком ходить нельзя!!!! мы с 5 мес в ходунках. ибо не ползать не сидеть не хотел а вот на ножках походить постоять-обожал. ходил в ходунках в 8 месяцев сам пошел. к году уже такое творил
В этом возрасте никаких ходунков не должно быть. Если горите желанием, то с 7-8 месяцев и не более 20 минут.
вообще нельзя! хотите ребенка инвалидом сделать?
Категорически нельзя! ! ВСЕ ортопеды против ХОДУНКОВ.
Ребенку тазобедренный сустав потрите.
да уж.. . критика без адекватных объяснений так и прёт) ) особенно про шишку. так надо было в магазине проверять на безопасность. и дома следить.
как только ребёнок сам начал садиться, а лучше - вставать на ножки с опорой, можно в ходунки. ничего там с его спиной не случится, если не целыми днями будет в них. а он не будет, это точно. моя через полчаса уже просится вылезти, так что я таким вопросом не задавалась. а водить детей, имея ходунки, никто не воспрещает. что за категоричность.. . у нас в 6 месяцев встала, в 8 собирается уже пойти. а норма гораздо позже.
ходунки - это игрушка, развитие же ребёнка зависит от вас. это не забывайте.
Вообще никого и никогда в эти ходунки не ставить!! !
Все специалисты на этом настаивают (массажист, невропатолог, например, но мне и их мнения достаточно!)
Рано вам еще в ходунках, стопа должна правильно ставиться.
Категорически нельзя ни на секнду ни девочку ни мальчика.
я свою с 5 месяцев начала высаживать полулежа ненадолго минут 3-5-8-10 ...В 7 месяцев и 3 дня она самостоятельно пошла. Сейчас ей 5 лет, у нее 3 разряд по спортивной гимнастике. Не слушала всяких бабушек и иже с ними о якобы вреде ходунков, кривых ножках и пр. главное не перебарщивать. Вы же мама, вы почувствуете, когда надо вынимать. как немножко забеспокоился - всё хватит пока. Попозже еще посидим. Удачи!
в ходунки можно сажать деток которые сами встают, сами садятся. если она пока не умеет лучше воздержаться, а то будут проблемы с позвоносником, так как он не окреп. ну а если все нормально то ребенок сам даст понять когда устанет. хотя врачи говорят не более2 часов в сутки....
массажист не рекомендовал вообще. чем говорит дольше ребенок ползает - тем для него лучше, потому что при ползании работают совершенно все мышцы, кроме тех, что от шеи и выше. Оптимально, что бы ребенок начал ходить в 11-12 месяцев. а ходунки могут вызвать кривые ножки - а как с этим бороться? поэтому лучше без ходунков - естественно и полезно
Мы выкинули эти дурацкие ходунки, когда наша малышка упала и набила шишку. От них никакой пользы, лучше за ручки водить, ну и что, что спина потом отваливается! Зато сколько счастья ребенку!
Анастасия, по берегите спинку дочки. МАленькая она еще, заработаете искривление позвонков, а дочкавырастит и спасибо вам за это не скажет