Воспитание детей

Родители деток до годика чем вы лечили горлышко у ребенка врач сказала гексорал но его мы не переносим

Тантум Верде назначают
....(но нам не помогал)
Айгуль Тулешева
Лучший ответ
спреи деткам нельзя, желательно лет до пяти их не применять, они вызывают отеки горла и удушья, сыну горло лечила теплым молоком с маслом (с 7 месяцев ввела), теплым ромашковым чаем, раствором люголя мазали горло, неприятная процедура но эффективная
ингалипт.
Оксана Колесникова до года нельзя - эфирные масла эвкалипта и мяты могут спровоцировать у ребенка удушье
мы всегда лечили и лечим исключительно гексоралом-нам очень помогает он....
Елена Тарута
нам прописывали танзилгон. там по пару капелек нужно принимать. он на травах так что можно давать без опаски если аллергии нет. нам очень помогал, ну и ингалиптом попшикиваю, сейчас нам 1,8. еще чай завариваю ромашковый иногда просто для профилактики
Маша Бушина
ингалиптом пшыкала.
Масляный раствор хлорофилипта и лисобакт. Растереть 1/3 таблетки, добавить 2 капли хлорофилипта, на соску-и в рот. Сейчас (полтора года) Ингалиптом пользуюсь.
Ольга Воронина
тамтум верде
Я Каметон использовал. В совокупности с другими препаратами (Эреспал)
Aytosia Junusali
Оля Гирцева каметон от 5 лет а нам 10 мес.!
попробуйте люголь. Старое, дедовское средство. Не знаю, говорил вам врач или нет, на всякий случай напишу. Ребенку до трех лет пшыкать лекарства надо не в горлышко, а на щечки. Тогда проблем с дыханием не будет!
я отвар из ромашки заваривала, очень хорошо помогало
пиктусин! старое проверенное средство...
До года можно Тантум Верде. гексорал - даже не знаю как детям, я сама то его не могу пшикать -горло дерет по страшному.
Нам советовали от красного горла ромашку заваривать и пить давать ребенку.
Ингалипт, каметон, пиносол - все на эфирных маслах эвкалипта и мяты противопоказано детям до 3-х лет, т. к. может спровоцировать брнохоспазм, или попросту удушье.
Наталья Ерина
От Тантум-Верде мой ребенок чуть не задохнулся... .
Купите люголь)))
Юлия Белослуцева вот вот!назначают детям маленьким Бог знает что!нельзя им спреи никакие,вот люголь верное средство полностью с вами согласна
Давайте тепленький чаёк на травах и попробуйте ингалипт или пиктусин: )
Здоровья вашему малышу)