Воспитание детей

чем грозит курение во время грудного вскармливания?

Ребенок с тобой курит. Вот и все)) ) А что? ! Ну и что что легкие еще не сформировались? Быстрее затемнения на них появятся! Ну и что что печень еще продолжает формироваться? Да и фиг с ней! Биллирубина добавим. Цирроз не помешает! И так далее... (((
Не смешно, правда?
((*щёчkа*)) Рр
Лучший ответ
Как правило, самый известный химикат - это никотин, который изменяется в организме в котинин. Уровень котинина у малышей, вскормленных грудью, может достигать до 10 раз больше, чем у тех малышей, матери которых курят. Это говорит о том, что химикат проходит через грудное молоко. У матерей, которые курят и кормят грудью, продолжительность кормления составляет меньше, чем у тех, которые не курят. Много курящая мать рискует не только сократить выработку грудного молока, но и создать ребенку такие проблемы, как: тошнота, рвота, диарея и спазмы живота. Дети, чьи матери курят, обычно более нервные и суетливые, по сравнению с теми детьми, чьи матери не курят.
Но даже если мать не курит, существует опасность пассивного курения. Нужно держать детей подальше от курящих сигареты или сигары людей. Дети, вдыхающие много дыма, могут подхватить болезни, которые тормозят развитие и замедляют рост, или даже стать жертвой, так называемого, синдрома неожиданной смерти ребенка (СНСР).
Алёна Бобина
непредсказуемо!
Irina Lukashova
молоко впитывает всё как и кровь и лимфа, так что никотин как наркотик точно попадет и в молоко
Анюта Ралько
если бычки о малыша не тушить - ничем
Татьяна Гусева
раком желудка одновременно с раком легких. Ребенок употребляет никотин аж по двум путям - через молоко, то есть через желудок. И через легкие, поскольку дышит тем, что вы ему в лицо выдыхаете. Причем по ускоренной программе, так как малыш еще не способен осознать вред и отвернуться. И у него еще очень мал объем этих органов, чтобы бороться с отравляющими веществами.
дал бы он тебе в челюсть...
куритене только вы, но и ваш ребенок. и после окончания кормления, ваша крошкабудет мучиться от недостатка никотина. поскольку потребность никотина только в мозгу, срочно определите себе, что курение не для вас, для ребенка и на время вскарливания. вы и так легкие ребенку уже испортили.
S* K@id@u
Никотин попадает через молоко в организм ребенка. Ребенок получается что курит, но.... поскольку он ребенок, то ему гораздо сложней и "ядовитей" получать порции яда. А значит он погибает быстрей.
Олё Олё
Ничем хорошим, не ужели сигарета важнее, чем ребенок? Корми смесями тогда
На
Натуля
зачем ребенку иммунитет ломать с детства....
Гениальный вопрос. На фига ребенку жизнь отравлять? А потом будешь спрашивать откуда эта или та болячка у моего ребенка. Думать нужно о ребенке, а не о отраве.
Наверное, никотин как-то попадает, всё-таки.
а слыхали про синдром внезапной смерти у младенцев? так курение мамочки или окружающих возле ребенка повышает риск.. .
ну и мимо того дите покуривает с мамой.. не дивно если он (она) когда вырастет будет курить рано, прям как в детстве, знакомый привкус никотина)