Воспитание детей

Родители, чего вы ждали или ждёте от своих деток? Оправдались ожидания?

нет, потому что наши ожиданя и их собственный путь не имеют ничего общего
Диана (-_-)
Лучший ответ
Упаси вас бог от того, чтобы ждать от ребёнка чего-нибудь эдакого! Радуйтесь что он у вас есть! Пусть будет здоровым и счастливым, и вырастит настоящим человеком.
Чего от них можно ждать? Жизнь покажет. Судьбу никто не имеет права угадывать и переворачивать.
Мои дети "оправдали" то, чего я от них даже не ожидала)) )
Вот всегда говорю, что жизнь гораздо многообразней, чем наши фантазии о ней)))
всегда была реалисткой и потому кем мой ребёнок хотел, тем он и стал. Ребёнок -это не наша собственность, это человек, которого мы родили и вскормили, дальше его жизнь -его личное дело!
меня батя всегда учил: каждый в жизни свой воз тянет сам! подсказать могу, подстраховать. вот и я .лишь бы люди хорошие стали! все материальное сами наживут! в том объеме который им нужен! ну а старт дадим. всмысле не пинком под зад, а нормально, чтоб для жизни хватило! ну а чего то для себя то ни чего нежду.
Юлия Лептеева
Сложная тема. Тяжело ребёнку, когда на нем висят ожидания родителей. И тяжело родителям не иметь ожиданий. Наверно чтоб половинку взял от интересов и достижений родителей, а половинку, от того, что родителям не удалось в жизни. А главное, чтоб был здоров, счастлив.. . но всё-таки ...(не удержаться) что бы был умён и образован и открыт к миру.
Першина Галина
хочу чтобы был здоровый и счастливый, больше мне от него ничего не надо, его жизнь в его руках
Анна Катюшина
Лучше чем первый ответ не скажешь.
То чего родители хотят -нужно с самого начала знать и вести к к этому ребенка. Труд, упорство, развитие, общение -все ребенку нужно дать и нацелить на достижение какой-то цели. Мы же учим детей ходить-ребенок к году начинает ходить, учим читать -к 5-6 годам читает. Ко всему нуджно по-тихоньку идти.
А у меня две взрослые дочери. Я их воспитывала только по женской линии- быть мужу женой любимой, другом, Хозяйкой и хорошей мамой. И мои ожидания оправдались. А остальное они достигают сами. Здесь я уже им не советчик. Есть хорошая пословица "На чужих ошибках не учатся, а учатся на своих". Поэтому каждый должен прожить свою жизнь.
Родители, которые ждут чего то от своих детей, обычное быдло. Стерилизация для них лучший выход.
Мария Тагина
Гульнара Гасымова А что так резко-то? Можно ведь и культурно. Вот и ответ, кто тут быдло :)