Воспитание детей

Скажите.. когда закончится эта лабуда с садиками,зачем очередь?"Люди с деньгами" везде и так прйдут....

пока садиков не хватает.... лабуда будет продолжаться
Лидия Золотухина
Лучший ответ
Ольга Кузнецова у нас садики строят и реконструируют.Только в них нет воспитателей тперь за 4 тыщи. Вот в чем проблема.
Согласитесь, такую политику нельзя назвать ни недоразумением, ни - недоработкой. Выходит, это есть негласная, но жесткая политика властей. Неясно, на что и против чего она направлена: наезд на работающих матерей, сопротивление рождаемости или что-то еще, но не взятки за садики. Тк взятки интересуют персонал, а деторождение - государство. Вряд ли государство дало бы местным чинушам на всей территории России препятствовать деторождению, ради только взяток. Видимо, грошовые дотации, странное законодательство и политика во всех видах образования - и есть истинное, хоть и негласное лицо нашего государства. А все остальное - камуфлирующие лозунго.
Галина Черныш
очередь как раз для тех кто без денег и знакомств.
Тамара Николаева От сумы и от ...очереди не зарекайся!!!
никогда не кончится. Счас сады еще будут автономные и казенные, как и школы. В ппервых будут учиться те, у кого есть деньги, а во вторых малоимущие и прочие, кто не может пол-зарплаты на поборы выложить. Классовое разделение, как до революции. В садик попадают раньше всех те, кто заплатил. В школу хорошую берут тех, кто опять же дал на лапу. Печальная тенденция и выхода нет. Просто будем учиться и жить отдельно- богатые от небогатых. Как в гетто
кажется, так будет всегда
Всё с садиками, со школками только начинается... .
Вы статистику не видели, количество детишек растёт на 18%?, количество школ, садов сокращается на 14% ...
Оксана Тен
Екатерина Исаева В школах для педагогов ввели подушевую оплату, так в этом году в марте из ближайшей школы приходили агитировать идти к ним. Я говорю, что дочери всего 1 год. Нет, все-равно, мы будем вас ждать и тд и тп. Во как училки за зарплату стали бороться.
это будет всегда. они лучше продадут место в садик, чем отдадут бесплатно