Воспитание детей

Ситуация с "чужим" ребёноком.

У меня дочка ходит в садик, и в той же группе есть девочка(подружка моей дочери. им обоим по 4 годика).Так вот мне воспитатели как то рассказывали о жестоком обращении матери с этой девочкой: то она её за ухо дерёт за то что ребёнок прыгал, ПРОСТО прыгал на холмике с песком, никогда её не обнимает и слов хороших не говорит(когда приводит в садик, или забирает), тащит её всёвремя за руку... и ребёнок еле еле за ней поспевает(ЭТО я сама видела). Один раз по поручению воспитателей я обзванивала родителей по нужному вопросу , и эта женщина как то грубо со мной общалась. Сама она хоть и молодая и симпатичная женщина, но она разведена... и любые проступки ребёнка являются как бы "плохой наследственностью" отца. за что девочка подвергается не плохому обращению, а жёсткому и с отсутствием любви к ней. А девчушка сама просто супер.. Миленткая малышка, очень ласкавая. Когда я забираю свою дочь из садика, Она бежит ко мне вместе с моей дочерью и кричит : "МАМА ПРИШЛА"! Начинает меня целовать , гладить по волосам. Вы знаете, я имела разговор с бабушкой её, но помоему ситуация не изменилась. Девчушку жалко... Никто её в семье не любит. А Что сделать с этим, не знаю... (
Шынар Кабылова
Согласна с Оксаной, предлагайте почаще погулять вместе с детьми (тем более, что они дружат), приглашайте в гости, покажите всем своим поведением, КАКИМ может быть отношение к ребенку. Впоследствии можно будет ненавязчиво, в корректной форме поговорить с горе-мамой. Конечно, если Вам все это, как говориться, "не в лом".Но, раз Вы подняли тему, значит, не в Вашем характере оставаться равнодушной.))) Удачи Вам!
Анастасия Анастасия
Лучший ответ
собрать собрание и сказать ей в лоб что подобное ещё и вы все соберёте подписи и её лишат материнства. скажите что будете за ней наблюдать.
Ну, раз уж Вы такая ответственная, обратитесь в органы опеки. Это по Закону.
А личное мнение: подружитесь с ними. Устраивайте вместе детские праздники и пр. Научите маму этой девочки тому, что ребёнок - не обуза, а РАДОСТЬ! Кто знает, что сейчас переживает мама-одиночка? Дайте ей тепла, а она отдаст его малышке!
Zhansaya Aldaniyazova
Катерина Барова вот это уж точно грамотное решение. нужно попробовать.но если эта грубиянка и так не захочит общаться то можно и пожаловаться в органы опёки.
Шынар Кабылова я бы и рада, но она человек не контактный... вообще
Мать ведь не пьет, ребенка кормит, одевает, поэтому прав ее вроде бы лишать не за что. Поэтому ничего у вас не получиться. Се ля ви.
Ирина Волчок
чем больше мама будет видеть сочувствия к своей дочери от чужих людей, тем больше дочке будет доставаться. так что лучше не провоцировать.
иногда так бывает..
Юля Шалыгина
это безвыходная ситуация.
Я столкнулась с подобной как специалист и как родитель-коллега.
Куда только не обращались.. .
нет трупа - нет дела.
Щукина Галина
бывают такие мамы. у меня в детстве немного похожая ситуация была, мать отца ненавидела, и на мне эту ненависть вымещала, бабушка для меня была самым дорогим человеком. Постарайтесь этой крохе дать сколько можете душевного тепла, говорите теплые слова, приглашайте в гости, если отпустят
Света ***
Я не думаю, что по паре инцидентов вы можете судить о всей жизни этой маленькой семьи. Может эту мамшку саму так воспитывали и она не знает другого способа. сомневаюсь, что она спит и видит. что кто нибудь придет и ппросит об удочерении ее ребенка. Вообщем, не лезьте в не свое дело (извените, конечно) и не трепите себе нервы. Заботьтесь о своей семье. Дайте знать об этом детсадовскому психологу, а дальше- его работа
жалко таких деток до слез... а ведь ничего и не сделаешь... И вырастет она закомплексованной и всё из-за мамаши... А если вы матери что-то скажете, то она ведь на дочке опять зло сорвет! Таких надо лишать родительских прав наравне с алкашками...
Надежда Шабурова согласна с Вами на все сто-но...лишить прав..в детдоме будет еще хуже,замкнутый круг
В садике есть психологи, социальные работники. Необходимо (чем быстрее, тем лучше) обратиться к ним!
ba
babodej
но все таки ребенок ласковый, значит, ласку знает. может, мать не показывает чуств на людях? когда у матери наладится личная жизнь, возможно, лучше стант обращаться с ребенком.
Катерина Барова пока мать найдет себе жениха ребенок больным станет.
С этим ничего не сделаешь. Если у ребенка часто на теле появляются синяки, тогда можно обратиться в отдел опеки и попечительства. В итоге можно добиться лишения родительских прав. Ребенок попадет в детский дом. А там скажу я вам не сладко. Где даже братья ненавидят друг друга. Так может просто попробовать поговорить с этой мамой? Можно посоветовать восптателю пригласить психолога поговорить с ребенком.
думаю что если у вас разговора с ее мамой невышло то тут ничем непомочь. а вам совет по возможности уделять ей внимание хотябы добрым словом.
Я как понила она не бьет её,просто слишком строга к ней. вы же не знаете о её чуствах а она не обязана вырожать их всему миру. может она любит её больше жизни просто личные проблемы сломали её.а вы пока не увидите чтото действительно отходящие от нормы, лучше не лазийте по чужим, а за своим ребенком следите. а если дети вызывают у вас трогательность иза того что гладят вас по волосам, вам примая дорога в детский дом, там вас точно ждут
Шынар Кабылова это чисто русский пофигизм, и авась. Это у нас ...слышат за стенкой крики : предпочитаюьт не лезть, "сами разбирутья". А в штатах сразу вызывают полицию... Вот и вся разница. Пока ребёнка не доведут до края, всем плевать.
И это не только моё видение, а ещё трёх человек... которые являются воспитателями.