Воспитание детей

Как "безболезненно" пережить 7-часовую поездку в автобусе с годовалым малышом ?

Хотим летом поехать всей семьёй в Тамбовскую область, предстоит дальняя дорога. Что-то я начинаю паниковать - как малыш ее перенесет. Может у кого-нибудь есть опыт таких переездов, что-нибудь посоветуете ?
Возьмите с собой воду и легкую еду. Планируйте поездку на такое время, когда малыш будет спать. Возьмите с собой пластилин, игрушку-рукавичку, любимого зверя или машинку, леденец на палочке (вредно, конечно, но в дороге может занять надолго) , книжки с яркими картинками.
Valentina Orlova
Лучший ответ
главное. . как бли з сидящим пассажирам это пережить ? ))
Запаситесь книжками, небольшими игрушками, чтобы развлекать и отвлекать малыша. Не забудьте воду, поесть ему и себе. Возьмите сушки, печенье, фрукты. Постарайтесь выходить на остановках с ним. Отвлекайте рассказами о природе. Через какое-то время малыш уснёт. Пусть дорога для вас и для него будет лёгкой.
Первый ответ – 100 баллов! Мы ездили со своим один раз, ему было около года. Бедный ребенок и бедные пассажиры, как они перенесли дорогу, как не выкинули нас из автобуса – не знаю. Обратно мы ехали в такси. Дорога у нас была почти 4 часа. Он сидел спокойно, играл в игрушки, смотрел книжки, собирал пирамидку свою любимую, пока не захотел спать. А спал он у нас в кроватке, накрывшись любимой подушкой. В автобус мы подушку взяли, а вот кроватку – нет. Он визжал истошным голосом полтора часа, пока не выдохся, и не отрубился. Я не думала, что мой ребенок умеет так орать. Сердце кровью обливалось, вот честное слово. Мужу плешь проела потом – он хотел расслабиться, выпить, отдохнуть, поэтому мы не поехали на машине, а ребеночек бедный, люди вокруг да и мы сами измучались в дороге.
Татьяна Быкова
даа.... у нас тоже предстоит перелет с 7-месячным паникером.. вот тоже ломаю голову как пережить, лететь 4 часа... придется запаситься игрушками, корчить рожи, кривляние, водички, соки....
Лучше на ночь билеты брать, малой в люльке может проспит всю дорогу ;)
Kinder Pingvi
едте ночью, а малому валерьянки накапайте, пускай дрыхнет
ехать только в ночь. днем жара, духота и т. д. вода, памперсы обязательно, если ребенок ночами спит нормально, то в автобусе вырубится )). если днем, то никакой молочной еды. фруктовое пюре, печенье. но это мрак (ехать целый день)
P.S. опытные путешественники на автобусах)))
не обращать внимания и слушать рок в наушниках.