Воспитание детей

Диатез у грудничка?

Покраснения и корочка подмышками, на щечках, на сгибах рук и ног. Уже ничего не ем такого, чтобы вызывало аллергию, и финистил пили и мазали, а всё никак! Чем вы лечили диатез и как быстро он проходил?
У нас тоже диатез. Нам 3 мес. Боремся с ним. Едим Нэнни, пили фенистил, мазали салицилово-цинковой пастой, бепантеном, купали в отваре лаврового листа (8 шт на литр) , ходили к гомеопату - сейчас пьем его лекарства, мажем гомеопатич мазью, пьем хилак форте и собираемся сдавать анализ на дизбактериоз. У нас покранение только под коленками никак не проходит. На личике и ножках прошло, но кожа сухая. Отстаиваем воду для купания - с утра наливаем и вечером добавляем кипятка. Спим хорошо. Надеемся на лучшее. Если нйдете хорошее средство - пишите в Мой Мир! Врач рекомендует нам смесь полный гидролизат белка, но они горькие и противные. Не хотим пока.
Милена Шеньшина
Лучший ответ
"Уже ничего не ем такого-"
вот тут и кроется подвох. Чего такого? Вы знаете на что у вашего масика аллергия? У моего, наприемр, непереносимость лактозы (т. е. всё в чем содержиться молоко отпадает и длянего и для меня тоже) , капусты (определённых сортов) , крабов, куриного мяса и индейки и цитрусовых. Пробовала проверяла врачей, действительно так. . и все эти гидрокортизоны и финисталы только лечения следствия, надо разобраться в причинах.
Если исключить продукты, вызывающие аллергию, подождать пока печень дофильтрует остатки уже попавшей пищи, то все покраснения пройдут за неделю-две, может и быстрее если смазывать простым увлажняющим детским кремом. А лекарственными препаратами ваша малютка ещё успеет воспользоваться.
это не диатез, а потничка, не так тепло одевайте, и купайте в травах
А Вы ребенку анализ на дисбактериоз делали? Если нет, обязательно это сделайте.
И еще, развернутый анализ крови.
Только анализы могут показать, есть ли у Вашего ребенка диатез, или нет. Без этого какое-либо лечение проводить просто нельзя! И чем скорей Вы покажете своего ребенка врачу, тем быстрее решите эту проблему.
Не хочу Вас пугать, но если Вы не решите эту проблему сейчас, то в будущем у ребенка могут быть серьезные проблемы со здоровьем.
И еще.
Поменяйте стиральный прошок, возможно, причина в этом!
Не болейте!
Gulnur Sydykbaeva
Виталина Ильина у врачей только единственное умозаключение:вы что-то не то съели! Мля! да не ела я ничего!!! Легче на меня спихнуть!!!
быстро убирает эриус-сироп, но он с 6 месяцев... убирайте аллерген, иначе никак (((забыла... попробуйте мазать детским спасателем, обычно 2-3 дня и кожа намного лучше. продается в аптеках.
Nataliya B.
Антигистаминные препараты не лечат аллергию. Аллергия вообще до конца не лечится. Нам помогла диета.
Ирина Дикова
бывает диатез на курицу и яйца. подмышки можно помазать облепиховым маслом, и остальные места тоже. на всякий случай при стирке детского белья добавте полосканий, может на порошок? и обязательно спросите у педиатра, что это может быть
Желательно сдать анализы на проверку. Может быть аллергия на лактозу ( молоко) . У нашего племянника такое было.
умывала или протирала мягким тампоном смоченным в растворе (заваренный лавровый лист) и купать в череде.